О болезни желудка и кожи
на обследование поставили гастритэзофазит, + нашли лямблии= пролечила но больное самое руки : трескаются глубокие раны, жгут зудят чешутся, и днем и ночью.Постоянно самолечение омез, кетотифен, мазь синафлан , но пожизненно это? мне кажется что -то надо искать, а ещё сильная изжога если не принимаю омез. Сейчас дали направление в кожный в область...
Вам необходимо обратиться к дерматологу, исключить микоз (грибковое поражение). Лямблиоз пролечили? ЭГДС делали? Что в анализах?
Принятый ответ
Здравствуйте! По по воду изжоги рекомендую заменить омез на другой препарат: группа рапепразола (разо, рабелок, хайрабезол, париет) по 20 мг 1 раз в день утром натощак 1 месяц или дексилант 60 мг 1 раз в день за 20 минут до еды 1 месяц. Добавить фосфолюгель при изжоге. Сделать Узи брюшной полости с целью посмотреть состояние печени, желчного пузыря, желчевыводящих путей, поджелудочной железы, проконтролировать лямблия, сдатььанализы на хеликобактер, если не делали уреазный тест при Фгдс. Если есть проблемы с кишечником (урчание, метеоризм, нарушение стула, боли в животе), сдайте анализ кала на дисбиоз кишечника. Что касается кожи рук, в Квд Вам Вам также дадут консультацию, больше похоже либо на грибковое поражение или аллергическую реакцию. Нельзя также исключить психо-эмоциональный компонент. Здоровья Вам и удачи!
Здравствуйте . Делали какие обследования качаемо ЖКТ ? Можете приложить заключения .