В мазке обнаружено ключевая клетка
В мазке обнаружена ключевая клетка и кокко-бацил флора, что это такое и от чего может быть. Как это можно. Вылечить.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наличие ключевых клеток говорить о бактериальном вагинозе, нарушении микрофлоры влагалища. Анализы сдавали в силу жалоб или был плановый медицинский осмотр?
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. Ключевая клетка - это гарднерелла. Вас что то беспокоит сейчас?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие есть жалобы у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это говорит о бактериальном вагинозе. Жалобы есть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы? Ключевые клетки- это признаки бактериального вагиноза
Добрый день, Светлана! данные клетки и такая флора может быть признаком дисбактериоза. если у Вас нет жалоб- выделений с запахом, дискомфорта, то можно и ничего не делать. Если бывают неприятные ощущения, то лучше всего сдать мазок на фемофлор 16 и по его результату назначать лечение.
Если жалоб нет и если без дополнительных анализов , то хорошо пользоваться гелем с молочной кислотой (как вариант вагилак гель). Вагилак гель использовать для интимной гигиены на ночь – выдавить на чистый палец 2 см геля и обрабатывать вход во влагалище, так же хорошо использовать при половом акте (наносить на вход во влагалище или половой член, на презерватив) как профилактика дисбактериоза и как лубрикант ( при сухости во влагалище, вызванной разными причинами)!
Можно использовать вагилак гель с использование аппликатора (он есть в упаковке). Вводить 2 см геля во влагалище на ночь в течение 5-7 дней после менструации на протяжение 3-6 менструальных циклов.
Здравствуйте. Ключевые клетки -это признак бактериального вагиноза (нарушение микрофлоры влагалища) это эпителиальная клетка , с «приклеенными » на неё бактериями . Прикрепите анализ пожалуйста? Сдавали ли вы фемофлор 16? Жалобы у вас какие ?
Здравствуйте, это означает нарушение микрофлоры, если есть жалобы, то нужно сдать фемофлор 16,и в зависимости от заключения соответственно лечение