Зодак перед прививкой
Добрый день! Нам 6,5 мес. Через неделю должны поставить прививку пентаксим и ещё один препарат (не запомнила к сожалению). До этого аллерголог рекомендовала фенистил за 5 дней по 5 капель. Сейчас педиатр сказала, что с 6 мес лучше зодак. Мы его ещё ни разу не пили. Подскажите, как его принимать? За 3 дня до прививки по 5 капель? Лучше его? Или все таки фенистил оставить? К аллергологу обращались, потому что был атопический дерматит небольшой. Сейчас тоже иногда бывает, но совсем чуть-чуть. Мажем элидел. И увлажняем кремом липобэйз бэби.
Здравствуйте.
За три дня до прививки не нужно давать антигистаминный препарат. Если ребенок аллергик, то достаточно дать зодак в день вакцинации 5 капель с утра, этого будет достаточно. Зодак действительно лучше, чем фенистил, потому что это препарат второго поколения, то есть он не оказывает влияния на ЦНС ,не провоцирует седативный эффект
Елена, а подскажите ещё пожалуйста. Если мы болели две недели назад, можно делать прививку? Были просто сопли и небольшой кашель, но лёгкие чистые были.
Сейчас все хорошо.
Принятый ответ
Да, можно ставить спустя 2 недели после выздоровления
Здравствуйте, была ранее реакция на вакцины в виде высыпаний на теле?
Скорее всего вторая вакцина будет против гепатита В
Ксения, нет, не было высыпаний.
Здравствуйте!
Препараты перед прививкой никакие не нужны.
Этих рекомендаций даже нигде не написано.....
Атопический дерматит при этом не усугубиться. Также продолжайте увлажнять кожу малыша.
Инна, просто если ребёнок аллергик, я читала, что так вакцинация переносится легче.
Атопический дерматит связан с особенностями кожи ребёнка. Не с аллергией.
Часто сочетается с аллергией на белок коровьего молока, но это уже другая ситуация.
Инна, нам ставили абкм под вопросом.
Перешли на гиппоалергенную смесь, сыпи нет. Периодически бывают шелушения.
Если аллергия на белок коровьего молока, то гиппоалергенная смесь не помогла бы.
Там необходим полный гидролизат.
Мои рекомендации, это не надо давать антигистаминные препараты, так как организм сам способен адекватно реагировать на прививку. И каждый препарат это нагрузка для организма. Поэтому к этому надо подходить рационально.
Добрый день. Если сейчас на коже нет высыпаний, то можно и не давать антигистаминные препараты.
Здравствуйте.
Если сейчас кожа чистая, достаточно дать зодак в день прививки, утром и вечером по 5 капель.
Ангелина, сыпи нет. Есть небольшие сухие шелушения на спине и ручках.
Будет достаточно 1 дня, если после прививки появится гиперемия в месте укола, тогда продолжите приём ещё 3-5 дней в такой же дозировке
Ангелина, подскажите ещё пожалуйста, сейчас пентаксим второй раз будем делать уже. В прошлый раз давала фенистил. Ни температуры, ничего вроде не было.
В этот раз должны нормально перенести, правильно? Раз организм уже знаком с вакциной. Или это не связано.
Принятый ответ
Да, чаще всего переносится одинаково во все введения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Применение антигистаминных средств не оправдано перед прививкой. Никакого эффекта не даёт.