Пятна на ногах
Здравствуйте. Несколько дней назад появились пятна на ногах. Дискомфорт не приносят на данный момент. Было то что они немного чесались(не больше дня). На других участках кожи их нет. Подскажите пожалуйста что это может быть? И к какому врачу обратиться?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Высыпания схожи доя укусов. (комаров, мушек)
Наружно крем Акридерм 2 р в день 5 дней, снимет местное воспаление.
На фоне лечения пройдёт.
Не опасно.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. По фото похоже по Аллергическую реакцию или на Укусы насекомых (комаров), или на контактное раздражение, возможно синтетических вещи или что то другое.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7дн
Местно: кр. Акридерм (зелёная упаковка) 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику.
Это не заразно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это укусы насекомых
Наружно мазь акридерм 2р в день до разрешения
Внутрь т зодак 1 р в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Я вижу волдырные элементы, а это свидетельство укусов насекомых
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- цетрин по 1 таб в день 5-7 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
- х/б одежда
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Это укусы насекомых. Ничего страшного нет.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте. Не исключено что имеет место укусы насекомых. Используйте антигистаминный препарат 4-5 дней,мазь гидрокортизоновую два раза в день.
Здравствуйте.
Это укусы.
Вечермо наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Здравствуйте, это реакция на укусы насекомых . Наружно крем акридерм или адвантан