Беременность 11 недель

Здравствуйте. В 9 недель было ЧСС плода 190 ударов. Была у гематолога. Кровь была в норме. Все было хорошо. Сегодня сдала кровь. Какие то ужасные анализы. И хгч мне кажется низкийПоследние месячные были 14.09. Те сейчас 11 недель акушерских. На явку только 11 декабря. Вчера тянуло ногу. Чувствую себя ужасно, но это больше от волнений

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч после 8 недель снижается в норме, сдавать данный анализ после 8 недель нет никакого смысла. На какое число запланирован первый скрининг?

Ольга, здравствуйте. На 11 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте! Не стоит уже сдавать кровь на хгч!
Вам назначат Узи ( первый скрининг) с 11 нед.-13над.6дней + анализ крови с расчетом риска хромасомных патологий у ребенка. До этого момента, если Вас не беспокоят кровянистые или коричневые выделения, нет текущих болей внизу живота, ничего делать не нужно.
Общая слабость, разбитость, сонливость и т.д. Все это пройдёт к началу 2 триместра! Переживать из-за этого не стоит!
Побольше положительных эмоций))

Здравствуйте. ХГЧ уже неинформативен, прирост смотреть не стоит. Пульс может быть такой, особенно если волновались на УЗИ. У вас в общем анализе крови лейкоцитоз незначительный... Лейкоформулы нет? Ещё часть анализа.

Принятый ответ

В настоящее время уровень гормона ХГЧ не информативен ! Сейчас важно что ? Первый предстоящий скрининг!

Здравствуйте! Не переживайте и не накручивайте себя. Сейчас самое главное данные крови и УЗИ первого скрининга. ЧСС плода в норме. Какие вас сейчас жалобы беспокоят?

Аида,здравствуйте. Вчера вечером очень тянуло правую ногу. Но у меня такое бывает. Защемление седалищного нерва. И в паху справа какая-то боль, больше колющая. Если лежу на левом боку то она отдаёт вниз живота

Боль вероятней всего имеет нервно- мышечную природу(судя по описанию). Если боли будут тянущими, спастическими внизу живота или в области поясницы, будут сопровождаться кровянистыми выделениями из половых путей, то не ждите 11 числа.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все у вас нормально. Не стоит даже переживать. Ничего сейчас не беспокоит?

В анализе крови очень высокий гемоглобин! Сколько чистой воды в день пьете?

Ольга, здравствуйте, это у меня упал гемоглобин. Был 158. Чистую воду почти не пью. Меня от неё тошнит

Надо пить, через не хочу, добавляйте лимонный сок. Такой гемоглобин это опасность развития тромбозов, если нет отклонений в других анализах по свертологии и питьевой режим не налаживается начинайте прием курантила. Вы курите?

Ольга, я не курю. Наблюдаюсь у гематолога

Сдавать кровь на хгч не имеет смысла. Делайте скрининг и не переживайте

Все нормально. Хгч уже сдавать бессмысленно. Дождитесь скрининга который покажет вам есть патология или нет

Здравствуйте , ничего из ряда вон выходящего по анализам нет,возможно ещё токсикоз

Принятый ответ

Вам про хгч написали все.Непоняла зачем у гематолога наблюдаетесь ?Ждите скрининг .

Эльвира, здравствуйте. Наблюдаюсь у гематолога после замершей беременности в январе этого года. Был гемоглобин 158 и повыш. гематокрит и эритроциты

Не вспоминайте про предыдущую беременность ,спокойно вывешивайте этого малыша .

Вынашивайте

Эльвира, спасибо)

Здравствуйте, сейчас у вас главное это сдать анализы на 11 неделе - 13 нед 6 дней беременности необходимый для оценки состояния здоровья беременной и плода. Это так называемый тройной тест, в который входят:анализ на гормон ХГЧ (уровень хорионического гонадотропина человека говорит о том, нормально ли протекает беременность и нет ли угрозы);
анализ на белок альфа-фетопротеин (помогает на ранней стадии определить, имеются ли хромосомные отклонения в развитии плода);анализ на гормон эстриол (позволяет убедиться в благополучном течении беременности у женщин, имеющих в прошлом выкидыши). Вынашивайте, и сохраните спокойствие, главное сейчас это вы, и малыш.

зДРАВСТВУЙТЕ.ХГЧ УЖЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ.оН УЖЕ НИЧЕГО ТОЛКОМ НЕ ПОКАЖЕТ.вАМ НАДО НЕ БЕСПОКОИТСЯ и ждать первого узи.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.