Тромбофелия
Здравствуйте. Беременность 34 недели. Ставят тромбоцитопению. Всю беременность тромбоциты 130-140. Последние показатели эритр. 3,98 гемогл. 120 соэ 39 тромб. 119. Слабость есть, синяков, кровоточивости нет, при сдачи анализа крови кровь останавливается практически сразу. Какие риски?
Нет
34 года
Кристина, здравствуйте!
Такое снижение тромбоцитов у беременных обычно бывает при гестационной тромбоцитопении. При уровне тромбоцитов более 100 рисков никаких не несёт.
Необходим контроль уровня тромбоцитов по Фонио.