Как часто УЗИ в процентном соотношении превышает 4 недели
Скажите пожалуйста часто ли бывает такое что срок УЗИ опережает срок по месечным на 4 недели ? Или это намного реже чем на 1-2 недели . Насколько вычитал что 4 недели это редко . Может в процентном соотношении ?
Здравствуйте. За 5 лет работы в женской консультации из примерно 500 женщин, такое расхождение было не больше чем у 5
Алёна, Спасибо вам а если к примеру на 4 недели больше УЗИ от даты зачатия ?
Или это тоже самое и аналогично ситуации и ответу выше сказаному ?
Или же все УЗИ операются на акушерский срок по месечных и от этого отталкиваются от акушерского ( по последним месечных ) больше ли УЗИ или меньше от последних месечных правильно понимаю ?
Вы же всегда отталкиваетесь от последних месечных и сравниваете УЗИ только от последних месечных а не от даты зачатия ?
Но а если от даты зачатия сравнивать УЗИ то это аналогично будет как если отталкиваться и сравнивать разницу УЗИ от последних месечных правильно понимаю ?
дата зачатия никогда не совпадает с фактическим размером плода, плод всегда или равен дате последней менструации или чуть больше. на зачатие никто не ориентируется.
Алёна, Следовательно правильно я понимаю если акушерский срок в большинстве случаев как правило превышает 2 недели эмбриональный , к примеру у девушки 34 неделя акушерская ( по последним месечным ) и 32 эмбриональная т.е предполагаемая от зачатия , следовательно если по УЗИ плод больше на 1-2 недели по последним месечным то следовательно получается по УЗИ 36 акушерских недель а от даты зачатия т.е эмбриональный становится 34 недели ?
Правильно я понимаю что корректировка сроков по УЗИ равнозначно влияют на акушерские и эмбриональный срок ? К примеру УЗИ показывает больше на 2 недели , равнозначно плюсуются эти 2 недели к акушерскому сроку к последним месечным т.е было 34 а стало 36 и так же по эмбриональном было 32 а стало 34 после УЗИ .
Правильно я понимаю что срок УЗИ плюсуется равнозначно к акушерскому и эмбриональному или же получается что если по УЗИ показывается больше на 2 недели то акушерский срок по последним месечным увеличивается на 2 недели а эмбриональный на 4 недели ?
К примеру по последним месечным срок был 34 акушерский и 32 эмбриональный а после УЗИ показало что на две недели больше и получается что акушерских недель после УЗИ стало 36 и эмбриональные недели тоже получается увеличились до 36 недель и стали как акушерские ?
Или же эмбриональные недели равнозначно увеличиваются по УЗИ так же как и акушерские ? К примеру акушерский по месечным 34 а по эмбриональным 32 , после прохождения УЗИ поставили что УЗИ на две недели больше , получается после УЗИ стало 36 по месечным и 34 эмбриональных недель от зачатия и никак иначе правильно я это все понимаю ?
Алёна, Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста если при поздней овуляции на 22 день или даже на 28 при длительном цикле может ли результат УЗИ первого скринигового ( как правило первое самое точно ) показать что по УЗИ плод больше на 3 недели или как правило если была поздняя овуляция при длительном цикле то всегда показывается срок по УЗИ меньше чем по месечным ?. Т.е при нестандартной овуляции поздней и длительном цикле отставание по УЗИ всегда в меньшую сторону по неделям и никак не в большую сторону ? Или в большую сторону все таки бывают случаи 1-2 или даже 3 недели в большую сторону на УЗИ при таком раскладе когда поздняя овуляции при длительном цикле такая разница с УЗИ это невозможно такого расхождения в большую сторону по УЗИ ? Скажите пожалуйста