Низкий АМГ и ВМИ

Здравствуйте. Мне 38 лет. Планирую беременность с помощью ВРТ. ФСГ 15, АМГ 0.49, остальные гормоны в норме.Овуляция каждый цикл, сам цикл без сбоев По узи: до 10 фолликулов d-10,0mm. Возможно ли проведение ВМИ при таких показателях АМГ(ниже1) или только ЭКО? Спасибо.

Дцп, микроаденома гипофиза
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла сдавали кровь?

Алёна,здравствуйте. На 4 день цикла, натощак. Правда, сейчас я в сильном стрессе. Возможно, это повлияло. Собираюсь к репродуктологу на консультацию для дальнейшей ВМИ донорской спермой.
Пожалуйста, скажите, в какие дни цикла лучше сдавать кровь на гормоны. Спасибо.

вы сдали кровь правильно, сдается на 3-5 день цикла (1й день менструации это первый день цикла).
я думаю что вас возьмут на ВМИ. вполне возможно что стресс повлиял на результат анализов, но изменения не критичные

Алёна, спасибо, а другие гормоны на какой день цикла сдавать? Огромное спасибо, Вы меня немного успокоили.

все гормоны сдаются на 3-5 день цикла, кроме прогестерона, он на 21-23 день. гормоны щитовидной железы- на любой день

Алёна, большое спасибо за ответ!

удачи вам

Алёна, а еще я перенесла 2 тяжелых ковида с пневмонией в мае 2021 и январе 2022. В июле тоже был ковид в легкой форме. Мог ли ковид повлиять на показатели АМГ и ФСГ? Когда имеет смысл пересдать эти анализы? Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, да,возможно, вас возьмут на проведение вми

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия!Есть вероятность,что Вас возьмут на ВМИ при таких показателях гормонов.