Зуб мудрости
Здравствуйте! Дочери 17 лет. Очень болит зуб мудрости. Немного прорезался, но это всё. На обезбаливающих третий день. Что делать в этой ситуации? Ждать или идти к врачу. Может это нормально, что так болит? Она сейчас в Крыму, вернётся, только 16 августа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ждать не нужно,надо срочно обратиться к врачу,зуб прорезаться не может,надо ему помочь,нужно иссекать слизистую над ним(капюшон) и антибилтикотерапия,не ждите,это чревато развитием осложнений
Принятый ответ
Здравствуйте, слизистую нужно иссекать, чтобы зуб мудрости открыть,если пока не можете этого сделать, пусть полощет ромашкой 3 раза в день и мажет десну Хоисалом (там лидокаин содержится),он поможет немного снять боль,но это временная мера ,не решение проблемы.Если болит прям сильно, пульсирует,отдаёт в ухо ,висок, есть гнойное отделяемое, то нужно сразу к врачу, ждать до 16 числа нельзя.
Принятый ответ
Судя по фото ,ждать смысла нет. Надо срочно идти к стоматологу. Возможно удаления до возвращения домой можно будет избежать ,подрезав слизистый капюшн. Боли уйдут , зуб не будет при прорезывнии травмировать ткани. А удалять ,если к удалению есть показания,уже вернувшись домой у стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять,во избежание осложнений в дороге . Но показаться на очный прием надо ,как можно быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте!Ждать не получиться,так как возник перикоронарит,если ждать вскоре могут появится проблемы с открыванием и закрыванием рта.Нужно обратится к стоматологу-хирургу или члх, хотя бы для иссечения капюшона(слизистой) над этим зубом.А в общем этот зуб и другие восьмые зубы нужно удалять,им мало место в челюстях и присутствует скученность зубов впереди