Генитальный герпис у мамы новорождённого

Здравствуйте. Вылез генитальный герпис. Можно ли пить ацикловир при кормлении грудью месячного малыша? Какова схема лечения? В свою кровать нельзя ложить для кормления лёжа ? Как не заразить малыша !

Аит гипотериоз
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При кормлении Ацикловир принимать нельзя. Ребенка в свою кровать брать не стоит. Всегда находиться в трусиках. Перед тем как брать на руки ребенка, обязательно мыть с мылом руки. Высыпания обрабатывать фукарцином два раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ацикловир противопоказан при ГВ, если высыпания не обильные, то можно обойтись без него и просто обрабатывать высыпания зеленкой 2 р/д. Если все же герпетическое поражение обильное то необходимо на время лечения сцеживаться, чтоб не потерять ГВ, а ребенка на это время переводить на смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Класть можно для крмления лёжа, но менять простынку каждый раз. Соблюдать правила личной гигиены. При ГВ Ацикловир противопоказан, поэтому нужно перевести ребёнка на искуственнное вскармливание.