Редкие и слабые шевеления

Здравствуйте! Беременность 39 недель,уже несколько дней малыш очень слабо и редко шевелится,пнет ножкой в правый бок раз в 1-1,5 часа и молчит, и иногда ощущение,что он будто давит в бок и всё.Была на ктг и делала доплер,сказали всё у вас нормально,езжайте домой! Но как так,если ребёнок всегда был активный и тут резко шевеления стали такими слабыми и редкими! С чем это может быть связано?мог ли он как-то так повернуться,что я стала его плохо ощущать?

Хронический гайморит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день!
Если кровоток у малыша хороший, то переживать не о чем.
Возможно малыш опустился и головка вставилась в нижний сегмент, за счет этого его шевеления становятся менее активными, так как он зафиксировался, поэтому спокойно ожидайте начало родовой деятельности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Заира, А то,что толчки такие редкие,ленивые,нет именно вот этих серий,это может быть нормой? Раньше он просыпался и капошился по 10-15 минут,сейчас 1-2 толчка и лёгкие потягивания и снова тишина на час где-то

Шевеление будут менее активные, так как ребенок зафиксирован, то есть " капошится" у него просто нет возможности из-за его фиксации в костном отделе.
Но, если у вас есть страхи, не нужно сидеть дома, обратитесь к вашему лечащему врачу. Пусть повторит КТГ.

Принятый ответ

Добрый день.
На последних неделях беременности характер шевелений несколько изменяется в сторону убывания их интенсивности. Это естественно и не важно. Важно, чтобы они оставались в пределах нормы по частоте (но раз в час - это очень хорошая частота).
А после узи и ктг вообще можно об этом не думать. У вас все хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, А то,что толчки такие редкие,ленивые,нет именно вот этих серий,это может быть нормой? Раньше он просыпался и капошился по 10-15 минут,сейчас 1-2 толчка и лёгкие потягивания и снова тишина на час где-то

Вот обо всем этом я и писал. Может, и в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! Перед родами ребенок менее активным становятся и шевеление не такие частые ощущаете. Если по КТГ и Доплеру все хорошо, поводов для переживаний нет. ЛЕгких родов вам!)

Принятый ответ

Добрый день.
Если на КТГ и допплерометрии все хорошо, то отклонений быть не должно.
НЕ всегда ребенок может активно шевелиться.
Но главное чтобы было не менее 10 шевелений в день.
Делайте тест 10 шевелений.

Принятый ответ

Здравствуйте. На таком сроке нужно быть на чеку! Поезжайте в роддом, вам нужно сделать узи и осмотр гинеколога . Количество и качество шевелений не должно меняться. Срок доношенный.

Здравствуйте. Вероятнее всего плод опустился вниз, что и привела к его фиксации. А в дальнейшем неактивным движениям.
Если ктг и доплерометрия в норме- нет повода для беспокойства

Здравствуйте, на последней неделе это нормально, малыш особо шевелится не будет, если ктг в норме, всё хорошо