Пятна на воротниковой зоне
Добрый день. Дочке 6 мес Сегодня выскочило несколько пятен :1 на спине,1 на плече и 1 на груди-воротниковая зона. Не болит ,не чешется,температуры нет. ГВ+начали прикорм. Я ничего нового не ела,ребенок вчера в 13.00 съел пюре яблоко-абрикос 1й раз.
Здравствуйте, Ольга
Приложите фото ?
Виктория, фото прикрепила??
Здравствуйте добавьте фото
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, фото прикрепила ??Спасибо)
Принятый ответ
Ольга, страшного совершенно нет. Не переживайте.
Похоже на контактный аллергический дерматит.
С питанием не связано.
Наружно, чтобы снять местное воспаление, гормональный крем, крем комфодерм к или адвантан 2 р в день 5 дней, тонким слоем.
Днем можно подмазывать крем Неотанин 2 р в день ло полного разрешения.
Хб одежда,.
Мочалкой не растирать.
Здравствуйте, больше похоже на контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем комфодерм 1 раз в день 7 дней. Стараться избегать трения, потения в этой области
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте ещё раз
Я вижу раздражение на коже малыша
Вероятно жарко, потеет
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- для купания Биодерма в аптеке серия Атодерм возьмите средство для купания или Лакри тоже в аптеке
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда
- кларитин в детских дозах 1 раз в день
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Питание вроде не нарушаете
Здравствуйте.Прикорм вводят с минимальной порции и в разведении(максимальном).Это позволит кишечнику ребенка адаптироваться к новому продукту.Используйте цинковую болтушку(без спирта) 1 раз в день,крем цикапласт .
Это раздражительный контактный дерматит
Носите нераздражающую ткань
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Внутрь к зодак 5 к в сут 7 дней
Здравствуйте!
Это может быть потница или раздражительный дерматит. Наносите неотанин крем и средства с цинком (деситин, белобаза цинк)
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин
Здравствуйте.
Раздражительный дерматит.
Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день.