Можно ли р-р люголя в 22 недели беременности

Добрый день ,сегодня была у Лора так как заболело горло. Там он промыл гнойные пробки фурациллином. Потом смазал миндалины Люголем. Сейчас прочитала ,что люголь нельзя беременным. Хотя после того как он помазал большую часть я выплюнула (надеюсь) теперь очень переживаю,ведь в состав как оказалось входит молекулярный йод ,который может повлиять на щитовидную железу ребёнка. Насколько это опасно и что теперь делать?

Герпес на лице 1-тип

Принятый ответ

Здравствуйте! Однократная обработка Люголем- ничего страшного не сделает. На будущее можно обрабатывать горло масляным раствором хлорофилипта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, во время беременности противопоказано. Из-за однократного приема ничего не будет и никак негативно не повлияет на ребенка. ,не переживайте .

Принятый ответ

Добрый день.
Конечно, входит, но это не страшно. Мазаться йодом и его растворами никому не вредно. Тонзиллит куда опасней.

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Не переживайте, от одного раза ничего страшного не случиться.

Принятый ответ

Здравствуйте Виктория!Действительно,препараты йода противопоказаны во 2м и 3м триместре беременности.Но,во- первых,от одного применения точно ничего плохого не будет,во во вторых ,при орошении полости рта йода мало попадает в организм,поэтому не переживайте за беременность и малыша,лечитесь.Люголь можно заменить на другие антисептики: хлоргексидин,ротокан,р-р соды,фурациллин.

Здравствуйте. От однократной обработки ничего плохого не случится. Во время беременности можно миромистином или хлорфилипт

Здравствуйте. На вашем сроке от однократной обработки ничего не случится. Не переживайте . Щитовидная железа у плода уже давно функционирует .