Выпадают и секутся волосы

Добрый день. Последние 2года очень сильно секутся волосы, сначала просто сильно выпадали. Теперь стали выпадать меньше, но становятся все короче и короче. Не могу определить причину, перхоть присутствует, но не всегда, иногда её нет. Приходится мыть голову каждый день, т.к. волосы становятся жирными у корней, а кончики остаются сухими. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Здравствуйте, Екатерина. Сдайте ОАК, биозимию, кровь на гормоны щитовидной железы и половые гормоны, соскоб на грибок. Лечение можно скорректировать по результатам анализов.