Уреаплазмоз через защищённый секс
Здравствуйте Такой вопрос может ли уреаплазмоз передаваться через защищённый анальный секс ? ……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Принятый ответ
Здравствуйте. Уреаплазма - это составляющая нормальной микрофлоры влагалища, не ИППП. При защищенном любом виде контакта не передается.
Ольга, просто у меня 10 в 5 степени и после защищённого АС титры поднялись, с чем это связано
это связано исключительно с дисбиозом во влагалище. Это условно-патогенная флора. Если есть жалобы - лечение требуется, если жалоб нет - это не ИППП, лечения не требует.
Ольга, назначили вепрофен салютаб
До этого пила юнидокс салютаб не помогло
Симптомы не ушли после юнидокса? Флору восстанавливать после лечения антибиотиком?
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте. Уреаплазма может передаваться при любых видах незащищенных половых контактов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища и не является иппп. Это ваша нормальная микрофлора , если у вас выявлен данный микроорганизм.
Светлана, этот микроорганизм меня беспокоит, из симптомов только жжение
В таком случае рекомендую вам обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.
Контроль мазка через 2 недели .
Светлана, ставила 12 свечек результата нет
Каких именно ?
Светлана, макмирор
В таком случае вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Возможно, причина жжения в снижении количества полезных лактобактерий.
Принятый ответ
Добрый день Дарья.
Уреаплазма не считается инфекцией передающейся половым путем, это представитель условно - патогенной флоры.
То есть он появляется, когда есть нарушение микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. При защищённом половом контакте- уреаплащма не перелается.
Это условно- патогенный микроорганизм он и в норме живет во влагалище. При изменении состава микрофлоры- он может меня своё количество ( стресс, переохлаждение., гигиена)
Здравствуйте, уреаплазмоз не иппп, это микрорганизм,который в норме у нас есть