Консультация гинеколога /

Уреаплазмоз через защищённый секс — вопрос №993138

Здравствуйте
Такой вопрос может ли уреаплазмоз передаваться через защищённый анальный секс ?
……………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Уреаплазма - это составляющая нормальной микрофлоры влагалища, не ИППП. При защищенном любом виде контакта не передается.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, просто у меня 10 в 5 степени и после защищённого АС титры поднялись, с чем это связано

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
это связано исключительно с дисбиозом во влагалище. Это условно-патогенная флора. Если есть жалобы - лечение требуется, если жалоб нет - это не ИППП, лечения не требует.
Клиент
Ольга, назначили вепрофен салютаб
До этого пила юнидокс салютаб не помогло
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Симптомы не ушли после юнидокса? Флору восстанавливать после лечения антибиотиком?
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Уреаплазма может передаваться при любых видах незащищенных половых контактов.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте
Уреаплазма входит в нормальный биоценоз влагалища и не является иппп. Это ваша нормальная микрофлора , если у вас выявлен данный микроорганизм.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, этот микроорганизм меня беспокоит, из симптомов только жжение
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае рекомендую вам обсудить с вашим лечащим врачом применение препарата Макмирор Комплекс. Схема лечения: по 1 вагинальной капсуле ежедневно на ночь в течение 8 дней интравагинально. Этот препарат обладает широким спектром действия, не воздействует на собственные лактобактерии.
Контроль мазка через 2 недели .
Клиент
Светлана, ставила 12 свечек результата нет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Каких именно ?
Клиент
Светлана, макмирор
Гинеколог, Маммолог, Акушер
В таком случае вам стоит сдать мазок из влагалища, а именно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры влагалища. Возможно, причина жжения в снижении количества полезных лактобактерий.
Акушер, Гинеколог
Добрый день Дарья.
Уреаплазма не считается инфекцией передающейся половым путем, это представитель условно - патогенной флоры.
То есть он появляется, когда есть нарушение микрофлоры.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При защищённом половом контакте- уреаплащма не перелается.
Это условно- патогенный микроорганизм он и в норме живет во влагалище. При изменении состава микрофлоры- он может меня своё количество ( стресс, переохлаждение., гигиена)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазмоз не иппп, это микрорганизм,который в норме у нас есть