Консультация терапевта /

Плохо чувствую себя при нагрузках. — вопрос №993229

Здравствуйте! Во время работы стало плохо. Чуть не потерял сознание. Побелел, руки затряслись, темечко заболело. Отдышался, всё прошло. Пару дней отдыхал. Потом вышел на работу, через 15 минут стало опять плохо, сердце застучало часто, голова будто раздувается. Выпил коньяк, помогло. Опять отдыхал три дня. Вышел на улицу, опять плохо... Заранее благодарен!

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, при этом цифры АД какие ?
Работаете где?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тревожные состояния?
Раньше такие симптомы были?
Какие цифры ад и пульса?
Клиент
Хайшат, здравствуйте! Раньше такого не было! Нагрузки были солидные, а сейчас при простом быстром шаге плохо. Про тревожные состояния, может быть... Давление и пульс не менял.... Думал усталость духота... Ещё было злоупотребление алкоголем...
Терапевт
Здравствуйте! Раньше такого не было? Измеряли артериальное давление?
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую обследование - общий анализ крови, общий анализ мочи, анализ крови биохимический общетерапевтический, ЭКГ, ЭхоКГ, СМАД, консультация терапевта и невролога.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а какая работа у вас? На работе жарко? Ранее не было такого? Какие хронические заболевания есть?
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Нужно исключать заболевания сердечно-сосудистой системы. Так может проявляться падение артериального давления и нарушения ритма. Обследоваться у терапевта или самостоятельно пройти ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ, УЗИ сердца, клинический анализ крови и мочи и развернутую биохимию, ФГ.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
ЭКГ и суточный мониторинг экг по методу холтера, узи сердца
Консультация терапевта и невролога очно, может обсуждаться мрт головного мозга.
Такие симптомы могут быть при патологии сердца и сосудов, неврологических заболеваниях. Вам нужно обследоваться.
Пока можно принимать Магнелис в6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца
Терапевт
Александр, здравствуйте!

Вам нужно полноценное обследование.
Можно даже сделать вызов врача на дом. Поскольку вы не можете идти , начинается приступ.
Врач померяет давление, пульс.
Так же необходимы анализы:
общая кровь с соэ
глюкоза
билирубин, аст, алт, холестерин
креатинин
ЭКГ , ЭХО
общая моча.

Обязательно осмотр невролога.
Обследуйтесь, нужно искать причину такого состояния.

Заболевания сердца ранее были?
травмы головы? Алкоголем как часто злоупотребляете в последнее время?
Клиент
Светлана, здравствуйте! Раньше всё было нормально! Алкоголь употреблял....
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, вам нужно исключать тяжёлые физические нагрузки, избегать длительного пребывания на солнце, ограничить вредные привычки.
Ежедневно измерять артериальное давление, при повышении свыше 140/90 можно принимать каптоприл 25 мг под язык однократно, с целью купирования ад.
А также в плановом порядке сдать общий анализ крови +глюкоза крови., экг.
Для исключения нарушений ритма сердца,необходимо выполнить суточное мониторирование экг.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Обследоваться ,конечно,надо,чтобы исключить патологию сердца,но,думаю,что Вы перенесли сильнейший стресс,скорее всего,на работе,сейчас возникают приступы в виде страха,панических атак,как защитная реакция организма
Принятый ответ
Клиент
Ирина, здравствуйте! Действительно, был очень сильный стресс и сильные нагрузки...