Ожог ножки у малышки в 6 месяцев

Пока ребёнок был на руках задел горячую комфорку ножкой . Поплакал, потом поел и лёг спать. Через час появилось покраснение . Сказала судокремом. Нужно ли обращался в больницу или достаточно дома обрабатывать . Ребёнок спокойный активный

Нет

Здравствуйте! Так как у вас место ожога менее 2% , кожа просто покраснела и нет пузырей, ожог не пришелся на лицо на промежность, такой ожог можно вылечить и без участия врача.
Достаточно использовать мазевые повязки, например, бранолинд.
Не болейте!

Если надуется пузырь, то обратитесь к хирургу. Пока по фото просто покраснение, мажте мазью или кремом бепантен.

Здравствуйте.
Нет,можно просто в домашних условиях продолжать обработку.
Достаточно наносить пантенол, либо бепантен 3-4 раза в день .
Т.е максимально увлажняем данное место.

Здравствуйте, используйте Спрей пантенол х 3 раза в день

Здравствуйте!
Площадь поражения маленькая. Можно и лома полечится.
Лечение: подержать под прохладной водой 20 мин, потом прикрыть стерильной влажной салфеткой. Если ребёнок будет сильно беспокоиться, можете обезболить (давать ибупрофен/парацетамол). Продолжать держать в чистоте.
Нельзя мазать мазями, в том числе декспантенолом, маслами, вскрывать пузыри.
Это может привести ко вторичному инфицированию.

Эндже, если пузырь будет то обращаться в больницу для его обработки или ждать пока сам лопнет и что потом ?

Принятый ответ

если будет пузырь, так же наблюдать. Следить чтобы не было инфицирования, нагноения. При появлении признаков инфицирования - усиление красноты вокруг, появление гноя, боль, беспокойство, нужно будет обратиться к хирургу.
Если будет пузырь и лопнет, то рекомендуется обрабатывать место ожога раствором водного хлоргексидина. Повязку рекомендуется не накладывать, нужен воздух для раны, чтоб высушивалась и заживала.