Болит не сильно зубной нерв
Здравствуйте,у меня ноет нерв зуба,если не лезь то вообще не болит при постукавание сам зуб не болит. Десна рядом с зубом восполена. Подскажите что делать? У меня трое деток маленьких а самая маленькая грудная ещё в связи с тем что их оставить не с кем а особенно маленькую я не могу сходить к стоматологу. Я случайно не помру от этого
Помереть Вы к счастью ,не прюомрете)) но если зуб разболиться серьезно , а он может это сделать в любой момент((, будет очень плохо , стресс Вам совершенно не к чему, маленькими детками. Нужно обязательно найти возможность показаться на очный прием к стоматологу. Самолечением тут не помочь , можно только хуже сделать.
Здравствуйте!Судя по жалобам в зубе пульпит (воспаление нерва), без помощи врача невозможно помочь,кроме как пить обезболивающие Кеторол/Кетанов (при ГВ нельзя) и ждать осложнений по диагнозу периодонтит и дальше флюс и это тупик,без помощи врача дальше будет никак и это уже может быть опасно
Анна, Здравствуйте, мне очень интересно а почему когда флюс не большой то стоматолог просто говорит полоскать и мне стоматолог мой говорил что если флюс чуть виден он не опасен. Я сразу говорила что ля ля у меня грудная но это со средней дочей.был оттек не большой.У меня щас нет острой боли если нерв не трогать
Я Вам рассказала дальнейшие стадии развития при бездействии.Дальше это ваша ответственность идти к врачу/не идти к врачу, полоскать чем то.Почему так говорил Ваш врач лучше узнавать у него
Анна, я дважды ходила именно с небольшим флюсом,первый раз у меня ещё не было грудного ребёнка мне назначил Немесил так как нерв воспален был и во второй раз я ходила уже когда средняя родилась там назначил мне полоскания и сказал что не опасно. И ещё я знаю женщину которая не пошла с огромным флюсом и ни чего все норм. Это вы за чем то запугиваете. Стоматолог мне дважды сказал не опасно в первый раз Немисил пила что бы воспаления снять а второй полоскать. Ну они тоже не будут же специально так говорить
Я Вас не запугиваю, а говорю как есть, у каждого случаи бывают разные и даже у одного человека каждый раз по разному могут протекать воспалительные процессы.Ни Вы ни я не знаете точно как у Вас все в итоге разовьется при бездействии,моя задача предупредить Вас о возможных последствиях,а дальше Вы имеете право делать все что посчитаете нужным.Я знаю одного мужчину который умер от сепсиса головного мозга из за флюса в зубе,так как гной находящийся внутри флюса разносится по организму и может проникать через каналы которые соединяют кости челюстей с черепом.
Анна, у меня нет флюса. Был бы флюс я бы наверное так и написала
Читайте первый мой ответ Вам,там все стадии описаны.Рада,что сейчас у Вас пока пульпит,а не флюс
Анна, конечно если флюс не появится,то я после как гв завершения пойду лечить или удалять
Анна, подскажите а при пульпите слабость,боли в спине не бывает или бывает? Пульпит не беспокоит,только если не попадёт еда .
Принятый ответ
Нет,дело не в зубе точно.
Анна, спасибо, а к стоматологу я обязательно пойду после завершения гв. Ну а если флюс раньше проявиться то к дежурному сразу.
Здравствуйте, если болит,то нужно обязательно идти к врачу, вам хотя бы оставят лекарство, чтобы снять острую боль.
Ольга, Здравствуйте, нет у меня пока не болит. Болеть может если нерв задеть а так не беспокоит.