Опухают Вески

Здравствуйте , у моегородчтвеника когда он что-то жуёт особенно если пища жестковатая у него нубухают виски потом минут через 10 проходят . Что это может быть , и какие обседовония нудно пройти? 41 год 85кг рост 185

Принятый ответ

Здравствуйте..Сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..

Принятый ответ

Реакция вен на физическое напряжение. В обращении к врачу нет необходимости.

Это артрозо-артрит височно-нижнечелюсных суставов.
Нужно сделать рентгенографию этих суставов или КТ и подтвердить.
Рентгенография должна быть с закрытым и открытым ртом.
Это важно для дальнейшей тактики лечения.
Если там привычные вывихи - придется оперировать, а если нет - консервативно можно лечить.
Диагноз точный, но рентген нужен обязательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Константин, на ксколько это опасно? И консервативно это вылечиваешься полностью ? И если даже оперировать сложная операция?

Здравствуйте
патология сустава челюсти
выполните рентген и узи сосудов

на сколько это опасно? - в дальнейшем может начать "выпадать" вывихиваться нижняя челюсть.
консервативно это вылечиваешься полностью ? - зависит от степени растяжения капсулы височно-нижнечелюстных суставов, которое будет на момент обследования.
сложная операция? - оперируют в областных центрах челюстно-лицевые хирурги. Не сложная, но редкая операция и ее в районах не делают.

Принятый ответ

Из обследований- рентген суставов челюсти. С результатами - к ортопеду или травматологу (кто есть в поликлинике). Похоже на артрит.

Здравствуйте. Ему нужен ЛОР и стоматолог. Это может быть патология слюнной, слёзной железы, нижнечелюстного сустава, сосудов, органа слуха.

Здравствуйте , измерьте давление утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте.Это может быть как воспаление суставов так и желез.Нужно сделать мрт головы и тогда будет видна дальнейшая причина и тактика ее лечения.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Сделайте что я написала..И желательно посмотреть МРА сосудова..АД Ваше какое?

пройдите рентген сустава, и пролечите по результату

Принятый ответ

Здравствуйте!
А давно это у вашего родственника? И беспокоит ли его это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Граф
Клиент

Эльвира, раньше замечал такое но не так сильно надувались вроде не болит говорит но он чувствует этот дискомфорт потом через 10мин исчезает это набухание

Как по мне, если с двух сторон и его это не беспокоит, то вообще не надо ничего делать, просто такая анатомическая особенность.