Консультация невролога /

Опухают Вески — вопрос №99346

Здравствуйте , у моегородчтвеника когда он что-то жуёт особенно если пища жестковатая у него нубухают виски потом минут через 10 проходят . Что это может быть , и какие обседовония нудно пройти? 41 год 85кг рост 185

Невролог
Здравствуйте..Сделайте ТКДГ и ЭКДГ сосудов головы и шеи..
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Реакция вен на физическое напряжение. В обращении к врачу нет необходимости.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Это артрозо-артрит височно-нижнечелюсных суставов.
Нужно сделать рентгенографию этих суставов или КТ и подтвердить.
Рентгенография должна быть с закрытым и открытым ртом.
Это важно для дальнейшей тактики лечения.
Если там привычные вывихи - придется оперировать, а если нет - консервативно можно лечить.
Диагноз точный, но рентген нужен обязательно.
Клиент
Константин, на ксколько это опасно? И консервативно это вылечиваешься полностью ? И если даже оперировать сложная операция?
Педиатр
Здравствуйте
патология сустава челюсти
выполните рентген и узи сосудов
Ортопед, Травматолог
на сколько это опасно? - в дальнейшем может начать "выпадать" вывихиваться нижняя челюсть.
консервативно это вылечиваешься полностью ? - зависит от степени растяжения капсулы височно-нижнечелюстных суставов, которое будет на момент обследования.
сложная операция? - оперируют в областных центрах челюстно-лицевые хирурги. Не сложная, но редкая операция и ее в районах не делают.
Невролог, Терапевт
Из обследований- рентген суставов челюсти. С результатами - к ортопеду или травматологу (кто есть в поликлинике). Похоже на артрит.
Принятый ответ
Косметолог
Здравствуйте. Ему нужен ЛОР и стоматолог. Это может быть патология слюнной, слёзной железы, нижнечелюстного сустава, сосудов, органа слуха.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , измерьте давление утром и вечером
Терапевт
Здравствуйте.Это может быть как воспаление суставов так и желез.Нужно сделать мрт головы и тогда будет видна дальнейшая причина и тактика ее лечения.Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Принятый ответ
Невролог
Сделайте что я написала..И желательно посмотреть МРА сосудова..АД Ваше какое?
Врач УЗД, Терапевт
пройдите рентген сустава, и пролечите по результату
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
А давно это у вашего родственника? И беспокоит ли его это?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, раньше замечал такое но не так сильно надувались вроде не болит говорит но он чувствует этот дискомфорт потом через 10мин исчезает это набухание
Невролог, Детский невролог
Как по мне, если с двух сторон и его это не беспокоит, то вообще не надо ничего делать, просто такая анатомическая особенность.