Проблемы с гормонами

Здраствуйте, борода растет только в области подбородка, на щеках нет. Слышал, что 5% миноксидил может помочь исправить эту проблему. Насколько он эффективен? Или может курс тестестерона проколоть, типа небидо

Здравствуйте,Дмитрий1 Сколько ВАМ лет?

Альфира, 30 лет

Если есть обследования на гормоны-выложите их

Альфира, обследований нет,

Здравствуйте.Принимать препарат без показаний не рекомендую.Вам сначала надо сдать гормоны щитовидной железы и половые.Тогда можно будет понять дальнейшую тактику лечения.
Если у вас будут вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.

Евген, спасибо Вам

Здравствуйте!
Причин, вызывающих вышеописанные жалобы, масса.Для начала надо разобраться по какой причине не растут волосы.

Анализ на сифилис, ВИЧ
Маркеры вирусных гепатитов
Гормоны щитовидной ж ТТГ, Т3, Т4
Уровень андростендиона, тестостерона общего, тестостерона свободного
Консультации узких специалистов (дерматолог, эндокринолог)
анализ волос на микроэлементы

Дмитрий, Ваш рост, вес и возраст? Какой тип оволосянения на лице Вашего папы, дедушки? Частые ли стрессы? Не было ли отставания в ПР в подростковом возрасте?

Светлана, 30 лет, 168 см, 73 кг. отставание было в подростковом периоде. Про деда сказать не могу. У отца пышные усы и щетина нормальная

Светлана, стрессы как и у всех. то есть, то нет

Здравствуйтесдайте крвоь на ттг т4,т3 св,пролактин кортизол актг тестостерон св

обращайтесь если что-то

Принятый ответ

Дмитрий, Вам сообщение в личных