Консультация пульмонолога /

Астма или гвс — вопрос №993589

Здравствуйте. Месяц назад случился ночной понос , я обратилась меня лечили по месту жительства, но я испытывала столько симптомов что диеты не помогали и решила обследования пройти в Санкт Петербурге меня записали на ph метрию которая зафиксировала все в пределах нормы я была уверена что забросы у меня щелочные и все пиши пропало , тк мне трудно сделать вдох очень часто и я вызываю зевоту чтоб вдохнуть как следует мне предложили спирометрию с препаратом , на препарат мои легкие откликнулись на 21% мне терапевт пульмонолог поставила астму , гэрб , тревожное расстройство , сегодня я была у психотерапевта , она сказала что это реакция адреналина и прирост ее не смущает , надо сказать как только мне поставили астму дышать я стала значительно хуже , сейчас в стационаре дважды в день я дышу маской небулайзер фото прикреплю результат спирометрии тоже , вопрос вот в чем истинная ли у меня астма у папы моего была истинная и умер он от таблетки анаприлина , чем дальше я отхожу от медицинского учереждения тем тяжелее мне дышать , с дыханием и раньше бывали проблемы лет 8 назад когда я переела муж говорил ну что панически опять ? Мне так вмещено не было , раньше были панические атаки с подъёмом артериального давления мне даже ставили гипертон первой степени второй группы риска , сейчас с давлением ок . Что это гуляющий невроз или все же астма ? Ещё по крови как то был Описторхоз (не лечила ) жкт на этапе подготовки начинает что нить вытворять , чесались глаза сильно отекали с Инстаграм доктор посоветовала сдать витамин а и катионовый он выше нормы прилагаю результат

Возраст: 34

Хронические болезни: Гэрб

Пульмонолог
Здравствуйте. На аллергию обследовались, сдавали панели? Катионный эозинофильный белок повышен незначительно. Начните Монтелар 10 мг вечером 1 месяц. Отпанических атак и тревожности- Атаракс 125 мг 2 р в день 1-3 месяца. Пробовали сами Вентолин, помогает он вам?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сама уже ничего не понимаю по мне так не помогает сейчас стационаре дышу Беротек и через 10 мин пульмикорт дней 5 уже и вскипавшего бывает задыхаюсь ситуация 100 у меня ощущение что и врачи не понимаю что точно , кетотифен мне врач психотерапевт говорил лично пил год при астме 1/4 честь и проработать маму , терапевт пульмонолог уже тоже больше склоняется к па , может повторить исследование ?

Клиент
Екатерина, алергол взяла панель на домашнее все пониклым сказала по осени проверить на цветения
Пульмонолог
Значит больше данных за синдром гипервентиляции. Пройдите Наймигеновский опросник для подтверждения синдрома повышенной тревожности.
Клиент
Екатерина, прочла высокий бал
Пульмонолог
Антидепрессанты, например Атаракс (Фенибут, Тералиджен, Грандаксин) можно принимать длительно, 4-6 месяцев.
Клиент
Екатерина, сколько эпизодов в день у астматика может быть что ощущение вот-вот задохнусь ?мне трудно глубоко вдохнуть когда появляется зевота прекрасно справляюсь а если нет то как будто дышу поверхностно
Пульмонолог
У астматиков при вдыхании Сальбутамола или другого бронхолитика спазмы и удушье проходит как минимум на 3-4 часа.
Клиент
Екатерина, мне в понедельник врач назначит на 3 мес препарат и потом проверка спирометрию, сейчас дышу беротек 20 кашель утро вечер и пульмикорт ,как вам эти назначения ?
Пульмонолог
Помогает вам? На такой схеме не должно быть удуший.
Клиент
Екатерина, сама не знаю помогает ли но чем дальше от меж учереждения тем мне хуже