Понижены тромбоциты у ребёнка 5 лет

У ребёнка тромбоциты после вирусной кишечной инфекции 129,гемоглобин 124,лимфоциты 64, соэ 6. По узи увеличены мезентериальные л/у. Через неделю пересдали кровь HGB 110 PLT 107 LYM 31,4 сох 14.что это

Здравствуйте , пересмотр тромбоцитов обязательно вручную глазами врача лаборанта, спустя 2 недели после выздоровления, без приема всякого рода НПВС (жаропонижающих, обезболивающих)