Насморк водой ,постоянный

Здравствуйте, ребенку 2.4 насморк прозрачный,водой постоянно месяцами идёт, потом проходит на неделю ,потом все заново .Промываю нос аквамарис, когда зелёные то изофра или полидекса (врач выписывает).

Нет
23 года

Принятый ответ

Добрый день.
Сделайте ребёнку мазок из носа на риноцитограмму и мазок из носа на флору с чувствительностью к антибиотикам и бактериофагам. Нужно исключать с первую очередь аллергию

Принятый ответ

Здравствуйте,сдайте риноцитограмму,иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок,возможно есть аллергия.

Принятый ответ

Здравствуйте! похоже на аллергию! сдайте перед лечением оак+лейкоцитарную формула , по лечению туалет носа аквамарис и на чистый нос авамис 1в-2р 5дн затем 1в-1рдо 1 мес, зиртек 10к-1р 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы понять природу насморка нужнл сдать мазок на риноцитограмму и мазок из носа на флору и антибактериальную чувствительность.
Если подтвердится аллергия, то сдавать панель аллергенов