Косметология во время беременности

Есть такой прибор для чистки кожи лица. Его рабочая поверхность выглядит как металлическая лопатка. В нем функции: ультразвуковая чистка лица, удаление чёрных точек ионами, электроимпульсная терапия, поглощение ионов и питательных веществ. Безопасно ли для детей в утробе и для матери пользоваться им при беременности? Такой же вопрос относительно электрического вакуумного инструмента для удаления акне. И такой же вопрос относительно вакуумных баночек для массажа лица и тела. Спасибо.

Гастрит, киста (недавно удаляли), небольшая бляшка в области шеи, в детстве был пониженный гемоглобин, курение (у объекта стоит защитный фильтр).
34 года

Здравствуйте. Какой у вас срок ?

Мина, здравствуйте. У моей клиентки срок меньше месяца. И ещё я уточнила по поводу заболеваний, у неё врожденный ВПЧ (папилломы) и приобретённый простой герпес (простуда на губах время от времени).

Любое воздействие в первом триместре не желательно. Да и вообще в беременность лучше не проводить чистки . На фоне повышенного количества гормонов, кожа становится чувствительной , склонной к высыпаниям , куперозу и к гиперпигментации , не известно как среагирует кожа вашей пациентки