Дискомфорт при мочеиспускании
Добрый день! У меня через пару дней после секса с мужем начинается что-то по типу цистита, не постоянно, но раз в два-три месяца бывает! Выпиваю Монурал все проходит. Подскажите, что это может быть и какие обследования нам нужно пройти?!
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить оам,посев мочи,сдать анализы на ипп методом пцр,фемофлор.
Дарья, А мужу нужно что-то сдавать?! И что это может быть?!
Мужу оам,посев мочи,консультация уролога.
Здравствуйте. Это посткоитальный цистит, у вас возникает на фоне трения после полового акта. Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи
Галимат, Здравствуйте, а почему это происходит?!
Галимат, Дело в том, что раньше такого не было, это последние года 4 появилось. Сразу скажу всякие измены исключены!!!
Принятый ответ
Собственно, вы правильно действуете, только надо один раз хорошенько пролечиться, а не сглаживать симптоматику разовыми приемами антибиотика.
Конечно, можно пройти полное обследование и вам, и мужу. А также в любом "протоколе" были бы и оак, и биохимия крови, и группа крови. ))
А если так: вы имеете воспалительный процесс, возбудитель которого высокочувствителен к монуралу. Принимайте его, как положено, неделю в полной дозе, а вместе с ним Канефрон, только его - на месяц, для профилактики рецидивов. Скорее всего, вы получите хороший результат. Мужу тоже можно давать то же самое.
Ева, здравствуйте. Цистит связан с полрвым актом, такое бывает. Сдайте общий анализ мочи и бак посев мочи. Если не хватает смазки, то используйте лубрикант на водной основе.
Здравствуйте, да,после па часто бывает цистит, нужно сдать оак,оам, и бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, а мужа к урологу