СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Киста или беременность

ДД. Сделала узи малого таза, после того, как тест на беременность показал срок 1-2 недели, но узист сообщил, что матка пустая, т.к мало времени прошло, посмотрела яичники, возможно киста яичника. Можно ли перепутать такое?

29 лет
4 Августа 2022·Просмотров: 2424·Юля

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Юля, здравствуйте. Вы сдавали кровь на ХГЧ? Если ХГЧ повышен, то беременность есть. Можете приложить УЗИ? Если задержка небольшая, то плодное яйцо по УЗИ еще не будет видно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, дело в том, что ПА был во время менструации, соответственно я и подумать не могла о наступлении беременности, но тест положительный, тянет низ живота, яичник побаливает, на хгч еще не сдавала, только узи сделала. Фото прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Екатерина, Соответственно и задержки пока нет, т.к. менструация должна прийти через 5-7 дней

Киста например желтого тела или фолликулярная может быть и при беременности, а может просто давать задержку и тянущие боли. Сдайте кровь на ХГЧ, это 100% результат. Мочевые тесты часто ошибочны.

Здравствуйте!На раннем сроке не видно на узи ничего , только видно с задержкой 10 дней . ХГЧ сдавали? киста с беременностью никак не спутать

Принятый ответ

Добрый день.
Да, действительно по УЗИ пока не видно плодное яйцо в матке.
Но ещё действительно рано.
Кистой это сложно назвать.
Сдайте кровь на ХГЧ.

Здравствуйте. Такой маленький срок по узи не покажет. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности до результата 2000, потом делать узи

Добрый день.
Нет, перепутать беременность и кисту яичника - невозможно.
Пройдите узи позже, примерно через неделю задержки или, что тоже самое, 3 недели от овуляции и/или интима.

Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ.Значение меньше 5-Вы не беременны. Если ХГЧ больше 1000,значит, на УЗИ должны видеть плодное яйцо. Если его опять не будет, значит, беременность внематочная.
Киста может быть и при беременности.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.