Пятно на ногтевой пластине

Добрый день, носила гель лак ,сняли гель,на ногте пятно, чуть темней чем сама ногтевая пластина,по ареолу белая окантовка.ногтевой мастер напугал,что это может быть ? Чтобы билась ногтями и обувь давила не помню.

Нет

Здравствуйте!ФОто прикрепите

Галимат, прикрепила

пигментное пятно на ногте , может быть на самом деле при ношении неудобной обуви , при сдавлении появилось, в любом случае нужно очно к врачу для проведения дерматоскопии

Галимат, это не может быть меланома ?или что-то злокачественное ?

на меланому не похоже и на онкологию тоже по фото, но в любом случае нужно дерматоскопию пройти

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Прикрепите фото.

Марина, прикрепила

Есть ли болезненность в области пятна?

Марина, нет

Больше напоминает подногтевую гематому. С ростом ногтя постепенно отрастет.
Обратитесь очно для проведения дерматоскопии, чтобы исключения чего-то страшного.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
После нельзя лака неравномерная окраска первое время может быть
Наличие пятна может говорит: о нарушениях в работе ЖКТ, Сердечно-сосуд системы, но там с синюшным оттенком больше, у вас этого нет
Могут быть в нарушении в эндокринной системе и лимфатической, даже недостаток кислорода может так проявляться
Это, если рассуждать.
Нанесите в течение месяца Клавио лосьон восстанавливающий и укрепляющий, чередуя их
Посмотрите, если будет сохраняться
Сначала к дерматологу для проведения дерматоскопии, может и родинка быть под ногтем
А потом уже дефициты искать

Виктория, это не может быть меланома?или что-то злокачественное?

Дерматоскопия я написала вам выше обязательно делать
По фото такие диагнозы не выставляют
Не накручивайте себя заранее

Принятый ответ

Здравствуйте
Я вам рекомендую сходить на очный приём и провести дерматоскопию этого очага у врача для детальной оценки и все подозрительные процессы возможные исключить

Принятый ответ

Здравствуйте, в вашем случае лучше для уточненения очно показаться доктору . Страшного ничего не вижу

Елена, спасибо

выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Совершенно страшного нет.
Вероятно был поврежден матрас ногтя.
Пройдет самостоятельно. Лечения нк требует.
По вашему желанию можно очно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп.

Татьяна, но это не может быть меланома?или что-то злокачественное ? Никакой боли нет.

Точно нет.
Если было бы подозрение, то обязательно написала бы.

Татьяна, огромное спасибо

Не переживайте.

Татьяна, спасибо)

Добрый день, Анастасия.
После гель-лака часто бывают ониходистрофии, советую пока не покрывать ногти.
Капайте лосьон клавио восстанавливающий ежедневно.
И планово запишитесь к дерматологу на очный прием

Здравствуйте.

Для уточгения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.