Консультация невролога /

Проноран и алкоголь — вопрос №994465

Добрый день. Подскажите пожалуйста я пью проноран 50 мг утром и в обед. Диагноз : эссенциальный тремор, семейная форма. Если я выпью бутылку пива 0,5, это страшно?
До пронорана пила карбамазепин и алкоголь, очень редко , было все в порядке

Возраст: 43

Хронические болезни: Эссенциальный тремор. Семейная форма.

Невролог
Здравствуйте.
Не рекомендовала совместный приём пронорана и алкоголя.
Но если Вы выпьете 0.5 пива ничего страшного не случится. Если планируете вечером пить алкоголь, то дневную дозу пронорана можно пропустить.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо огромное!
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сочетание пронорана и алкоголя может повысить риск развития осложнений от терапии.
Выпить одну бутылку пива можно только,если пропустить один прием препарата.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, благодарю!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Хорошего отдыха)
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте, 0.5 пива не повысит значительно содержание алкоголя в крови.Можно выпить, но не на постоянной основе.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,если однократно выплате 0.5 бутылки,то ничего страшного.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, при приеме лекарств прием алкоголя не рекомендуется
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Каких то серьезных последствий от выпитой бутылки пива на фоне приема пронорана не будет. Но на фоне алкоголя можпт снижаться эффективность принимаемой дозы пронорана. Поэтому лучше от алкоголя воздержаться.
Невролог
Здравствуйте! Если я выпью бутылку пива 0,5, это страшно?Ничего страшного не будет ,но снизиться доза препарата в крови ,часто не стоит увлекаться
Невролог
Не рационально.
не известно как может среагировать организм , в том числе возможны и особенности со стороны сердечно-сосудистой системы