Красное пятно после заживления герпеса
После рецедива герпеса, долго проходят красные пятна. Эпизод герпеса был 3,5 недели назад. Врач уролог назначил 5 дней мазать акридермом ГК 2 раза в день, затем 1 раз в день. Мазь наносил в сумме 15 дней. Эффект небольшой есть, более мелкие покраснения ушли, пятно стало меньше. Далее применять мазь боюсь так как она гормональная. Подскажите как победить данное пятно?
Здравствуйте, Борис
Пятно я так поняла на половом члене?
Был воспалительный процесс, отёк ткани и покраснение
Быстро может не пройти, это сосудистая реакция и восстановление может быть и месяц и 2
Траумель гель 2 раза в день длительно
Аскорутин по 1 т 3 раза в день
Гигиена эпиген гель (в аптеке)
Виктория, фотографии приложил.
Принятый ответ
Посмотрела
Назначения не меняю
Здравствуйте, Борис.
Правильно гормон необходимо отменить. Наружно крем бепантен 2 р в день 2нед, если эффекта маленький, то крем элидел 1 р в день еа 2нед.
Хб нижнее белье, свободное.
Татьяна, пробывал применять д-пантенол, эффекта никакого.
Принятый ответ
Тогда рекомендую сразу крем элидел 2 р в день 10дней, далее 1 р в день 10дней.
Здравствуйте
Такие очаги после разрешивших элементов сходят долго
Это на считается патологией
Наносите гель траумель до полного восстановления
Это может занимать и несколько месяцев
Марина, спасибо.
При нанесении крайней плотью закрывать?
В аптеке гель только с приставкой «космо» , без приставки мазь? Гель космо или мазь?
Принятый ответ
Гель.впитается и закрывайте
Здравствуйте. не исключено что имеет место рубцовая атрофия.Со временем станет светлее.Ускорить процесс вполне возможно нанесением цинковой мази(совершенно небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.
Здравствуйте, Борис.
Поствоспалительные пятна могут долго держаться до 3х месяцев.
Попробуйте использовать гель траумель 2 раза в день 2-3 недели.
Добрый день, Борис.
Это вторичная гиперпигментация после воспалительной реакции. Это не считается патологией, как-то специально лечить, тем более гормональным кремом, не требуется. Проходит долго, самостоятельно в течение нескольких месяцев.
Здравствуйте.
Это поствоспалительные пятна.
Наружно крем Бепантен 2-3 раза в день 7 дней.