Мскт легких. Расшифровка результата

Прокомментируйте пожалуйста результат мскт . Насколько всё серьезно. Визуализируется группа перибронхиальных очагов в 3 сегменте правого легкого , в нижней доле левого (8-7 сегменты) вдоль плевры округлый инфильтрат с дорожкой к корню и множественные очаги перибронхиальные. Стенки бронхов уплотнены. Тесты на туберкулез отрицательные и анализы тоже

Здравствуйте. Что вас беспокоит?Почему пошли на КТ?

Здравствуйте, есть исследование в электронном виде?

Здравствуйте. По описанию МСКТ нельзя исключить инфильтративно- очаговый туберкулёз, без бактериовыделения. Лечение у фтизиатра, скорее всего стационарное.