Результаты анализов

Сдала анализ крови по приглашению на обследование после перенесенного год назад ковида. Результаты все в норме, кроме ферритина, он 159, норма указана 12-120. И лимф/лейко 39.1, а норма указана 20 - 37. На момент сдачи анал зов ничем не болела, простудой в том числе. Мне беспокоиться? Что это означает? Какие обследования пройти? Какое может быть заболевание? Начиталась уже в интернете про онкологию...спать не могу теперь.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Ферритин повышен незначительно, такое повышение не указывает на онкологию.
Лимфоциты повышены как следствие перенесенной вирусной инфекции.
Хорошо бы посмотреть все анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Евгения, прикрепила, посмотрите, пожалуйста.

У Вас хороший анализ крови, можете не переживать. Лимфоциты после ОРВИ, а тем более после ковида сохраняются повышенными длительно. А ферриин, как я уже сказала, повышен незначительное. Остальное-идеально!)
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие изменения в крови незначительные.
Повышение лимфоцитов обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Повышение ферритина незначительное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Фирюза, спасибо!

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый вечер.
Совершенно не тревожные анализы.
И повышенные лимфоциты и ферритин говорят о перенесённой вирусной инфекции.И это не обязательно было вчера.Эти показатели могут сохраняться повышенными несколько месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение лимфоцитов только в процентном соотношении, связано с перенесённой вирусной инфекцией, может сохраняться в анализе крови длительное время. В абсолютных цифрах норма все показатели
Ферритин повышен не критично, это не говорит об онкологии. Ферритин мог среагировать на любой воспалительный процесс в организме, в том числе и перенесённый ковид. Приём бадов и поливитаминов тоже мог повлиять.
Пересдайте кровь в динамике через месяц для самоуспокоения. Все придёт в норму

 - отвечает  СпросиВрача –
Настенька
Клиент

Анна, спасибо большое!

Пожалуйста! На Здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, такие отклонения незначительные и могут оставаться повышенными после перенесённой инфекции еще длительное время, беспокоится не о чем