Что вас беспокоит?
Ранее половое созревание, девочка 7 лет
Девочка 7 лет, рост 129 см, вес 33 кг. В мае проходили диспансеризацию(перед школой, идём в 1 класс), все было в норме. На днях заметила увеличение левой груди, этакая припухлость, под правой подмышкой волоски, тонкие, но тёмные и длинные(заметны), на лобке слегка заметный пушек, запах пота . Это признаки раннего полового созревания? К какому врачу, с этим? Какие анализы стоит здать? Какие мои дальнейшие действия?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ молочных желез.
Щитовидной железы узи, малого таза.
Консультация эндркринолога.
Кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Елена, я добавила анализы июня месяца, этого года.
Сдайте фсг лг эстрадиол тестостерон св пролактин кортизол
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться на приём детского гинеколога и эндокринолога.
Пройти УЗИ щитовидной железы и малого таза.
Достать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭАС, кортизол, св. И общ. Тестостерон.
Глюкоза крови, инсулин, индекс НОМА
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть подозрение на неклассическую форму ВДКН . Вам нужно обратиться к эндокринологу и сделать генотипирование (мутации в гене CYP21).
Похожие вопросы по теме
- 5 часов назад1 ответ
- Вчера в 19:3113 ответов
- Вчера в 18:316 ответов
- Вчера в 18:1311 ответов