Ранее половое созревание, девочка 7 лет
Девочка 7 лет, рост 129 см, вес 33 кг. В мае проходили диспансеризацию(перед школой, идём в 1 класс), все было в норме. На днях заметила увеличение левой груди, этакая припухлость, под правой подмышкой волоски, тонкие, но тёмные и длинные(заметны), на лобке слегка заметный пушек, запах пота . Это признаки раннего полового созревания? К какому врачу, с этим? Какие анализы стоит здать? Какие мои дальнейшие действия?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте УЗИ молочных желез.
Щитовидной железы узи, малого таза.
Консультация эндркринолога.
Кровь на гормоны половые щитовидной железы надпочечников
Елена, я добавила анализы июня месяца, этого года.
Сдайте фсг лг эстрадиол тестостерон св пролактин кортизол
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо обратиться на приём детского гинеколога и эндокринолога.
Пройти УЗИ щитовидной железы и малого таза.
Достать гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ДГЭАС, кортизол, св. И общ. Тестостерон.
Глюкоза крови, инсулин, индекс НОМА
Принятый ответ
Здравствуйте . Есть подозрение на неклассическую форму ВДКН . Вам нужно обратиться к эндокринологу и сделать генотипирование (мутации в гене CYP21).