Бактерии в посеве мочи на микрофлору

Здравствуйте! У меня беременность конец 13 недели. В ЖК сдавала анализ "посев мочи на микрофлору". Выявлена бактерия Streptococcus agalactiae 10^6. Назначен антибиотик монурал разово и Канефрон. Пересдала анализ в частной лаборатории ОАМ и посев - оказался полностью чистым, никаких бактерий не выявлено. Нужно ли еще пересдавать тест в другой лаборатории? и что делать с приемом антибиотика? на сколько понима, эта бактерия очень опасна для ребенка, не хочу упустить ее и тем самым навредить. Но и принимать просто так антибиотик тоже не хочется. Прилагаю анализы сданные в ЖК (ОАМ и посев) и в частной лаборатории гемотест (ОАМ и посев)

миоима матки (2 шт) Множественные кисты в груди
36 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Оксана, здравствуйте. Если Вы один раз примите монурал, вреда от него никакого не будет, тем более на этом сроке. А канефрон вообще только пользу принесет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, здравствуйте! да, канефрон планирую пропить для профилактики. Нужно ли мне еще раз пересдавать анализ в другой лаборатории?

Нет, не обязательно. В частной лаборатории анализ более точный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, а может быть такое что бактерия сейчас спряталась и ее не видно (разница во времени сдачи анализа почти 2 недели)

Принятый ответ

Нет, если бактерия есть - то она будет в анализе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, благодарю!!

Добрый день! Если в гемотесте бакпосев чистый, то ничего принимать не надо. В ж/к, к сожалению, качество бакпосевов оставляют желать лучшего - проверено неоднократно на своих пациентках

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, здравствуйте! Нужно ли пересдавать анализ в другой лаборатории или результат гемотеста можно считать правильным? Бывает ли такое что анализ может не показать эту бактерию? Или если она есть, то точно будет показана в анализах?

Ничего не надо пересдавать. Гемотест - отличная и правильная лаборатория. Если бы была бактерия, то она бы высеялась и в гемотесте

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Илона, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Обращайтесь)

Здравствуйте. Монурал и канефрон разрешены во время беременности. Если вы уже приняли то возможно он помог, поэтому посев чистый

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Асиет, здравствуйте! Нет, я пока ничего не принимала