Отмена Пульмикорта

Здравствуйте,сыну 7 лет полтора месяца назад был смешанный кашель.Лечились у педиатра,3 курса антибиотиков К пульманологу пошли когда кашля практически не было.Нам назначили на 5 дней Пульмикорта 0.25 2 мл+физических раст.+18 кап.беродуал дышать 3 раза в день.Пить амбробене по 1.0 три раза в день.Затем Пульмикорта 2 мл 2 р в день на две недели.Затем Пульмикорта 2 мл.1 раз в день на месяц.Это адекватное назначение?!кашля уже нет.как правильно снижать Пульмикорта?диагноз поставлен ХОБ.Бронхитами болеет ребенок редко

Здравствуйте. Пульмикорт через небулайзер применяется при бронхите коротким курсом 10 дней. Затем просто отменяется. Возможно у вас выслушиваются хрипы, поэтому врач продляет лечение.