Консультация гинеколога /

Отмена НоваРинг на 1 цикл. Хочу вернуть. — вопрос №995001

Здравствуйте. Носила кольцо больше 5 лет. Последний раз сняла кольцо согласно инструкции 30.06. Должна была поставить новое 07.07, но вспомнила об этом только 15.07 (работа).
Решила не ставить, так как сильно опоздала (один раз так делала, весь цикл чувствовала себя, как в пмс).

Думала, согласно инструкции, дождусь 1й день месячных и поставлю новое кольцо.

Месячные должны были прийти 02.08, но так и не пришли. Ещё и начиталась, что цикл после отмены восстанавливается около 3 месяцев.
Я не планировала отказываться от колечка. Этот способ мне подходит,по обратной связи от врача яичники с ним чувствуют себя хорошо. И цикл был отличным, регулярным.
Вопрос: что делать? Когда теперь можно поставить новое кольцо? Большое спасибо.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Новое можно ставить (после перерыва) только в первый день очередной менструации. Подождите начала и установите
Принятый ответ
Клиент
Илона, большое спасибо за ответ). Вопрос как раз в том, что я не знаю, сколько ждать. А если 3 месяца?))) Как это понять?)
Большое вам спасибо

Гинеколог
Алена, здравствуйте. Ждите менструацию, она может задерживаться, так как это первый цикл без кольца. Как начнется - так сразу ставьте)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, большое спасибо за ответ. Переживаю, что нет понимания, сколько ждать. Неделю, две, месяц, три... как я поняла, все очень индивидуально.
Не понимаю, на что ориентироваться.
Гинеколог
Так долго задержки не будет) Должна быть скоро, через 10-14 дней.
Клиент
Екатерина, спасибо вам огромнейшее. Успокоили. Благодарю)))))
Гинеколог
Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Только в первый день цикла, дождитесь менструации
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам сейчас стоит пройти узи органов малого таза, оценить эндометрий и понять причину задержки. Если будет возможность вызвать менструацию. В дальше возобновить использование кольца по прежде схеме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сейчас Вам лучше сделать УЗИ органов малого таза,возможно нужно будет вызывать месячные одним из препаратов прогестерона.НоваРинг нужно вводить с 1-го по 5-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нужно поставить с первого дня менструации, ожидайте менструации