Сдача анализов
Здравствуйте! Врач назначил комплекс анализов в котором есть спермограмма и секрет простаты. Он сказал что можно перед спермограммой зайти к нему и сдать секрет. Но в день сдачи спермограммы он не принимает. Можно ли сдать секрет в другом мед.центре а на следующий уже сдать спермограмму?
Добрый день!
Нет, биоматериал для спермограммы надо доставить в лабораторию в течение 1-2 часов, желательно в тёплом виде:)
Яна, Здравствуйте! Я может не правильно выразил суть.....А она в том,что я сдам в одной лаборатории секрет,а на следующий день в другой спермограмму.....не ухудшаться ли из за сдачи секрета показатели спермограммы?
Простите, неверно поняла ваш вопрос.
Да , можно!
Принятый ответ
Секрет простаты и спермограмма в один день не сдаются,интервал мин.2 дня
Елена, Спасибо!
Елена, а если сразу после сбора секрета идти на спермаграмму (в одной поликлинике это все) то можно или тоже нет? Почему он мне тогда так сказал?
Сделайте перерыв в день - два и спокойно сдавайте!
Здравствуйте в один день не нужно,выждать 2 дня
Здравствуйте . Данный анализ сдаёте в интервал два дня . И в разных лабораториях все таки лучше не сдавать . Чтоб показатели можно было сопоставить и не думать, что в разных лабораториях свои погрешности в цифрах.
Екатерина, спасибо!