Делала гастроскопию
Делала сегодня гастроскопию, гипертфоческий гастрит... после процедуры целый день распирание чуть ниже ребер, дискомфорт, тянущие боли...во время процедуры был рвотный рефлект с трудной в желудке боюсь что могли повредить...как понять повредили или нет, горло ободрвли немного капли крови были. Прочла что может быть перфорация стенок желудка...
Здравствуйте, ознакомился с Вашим вопросом. Действительно после ФГДС некоторое время может сохраняться неприятное ощущение в животе. При этом если говорить о возможной перфорации желудка, тогда была бы резкая боль в животе в момент разрыва желудка. Поэтому следите за своим самочувствием, при нарастании боли в животе обратитесь к хирургу. Симптоматически можете начать приём фосфалюгеля 1 пакетик по потребности.
Принятый ответ
Зравствуйте! Дискомфорт может быть в связи с тем, что эндоскопитс может "поддувать" желудок для расправления складок. Если имееся дискомфорт, начните прием препарата Маалокс по 1 саше 3 раза в день за 30 минут до еды пока сохраняется дискомфорт.
Принятый ответ
Добрый день. Нет, повредить там ничего не могли, но незначительный дискомфорт в горле (после прохождения эндоскопа) и эпигастрии (например, при расправлении складок желудка воздухом). Этот дискомфорт довольно быстро проходит. Используйте антациды (маалокс, гевискон, альфазокс в течение 3-4 дней)
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое самочувствие не опасно, нет перфорации по описанию. Неприятные ощущения могут сохраняться какое то время. Симптоматически можно применять антациды, например маалокс
Принятый ответ
Здравствуйте .
После процедуры в течении какого то времени могут быть такие ощущения .
Можете принять алмагель по 1 ст ложке 3 раза в день 2-3 дня.
Перфорации у вас нет по жалобам .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дискомфорт после эгдс может сохраняться 2-3 дня