Астигматизм ребегку 3 года
Ребенку 3 года. Проходили осмотр в садик, врач поставил астигматизм дальнозоркость и выписала очки. Дайте свою оценку OD +0.5 SC 1.0 ax100° OS +0.5 SC 1.0 ax 90° 56-58 на 57мм Надеюсь верно написала!
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста полностью?
В годик окулист смотрел?
Вера, добрый вечер! Полного осмотра нет. В год осмотр был. Про астигматизм не говорили
Понятно. С ростом глазного яблока изменилась рефракция, вполне возможно, что в годик не было астигматизма. А потом глазное яблоко стало увеличиваться неравномерно. Значения небольшие, астигматизм тоже небольшой. С ростом все придет в норму. Но чтобы именно сейчас глазки не запустить, для предотвращения развития амблиопии и косоглазия надо носить очки. Очки направляют фокус на сетчатку, чтобы она работала.
При ответственном ношении очков, в вашем случае вы их снимите уже к 6 летнему возрасту.
Не переживайте. Это не навсегда
Вера, благодарю за ответ!
Здравствуйте. У вас есть полный осмотр офтальмолога? До этого приема ребенка смотрел офтальмолог в 1 год, в 2?
Ребенка смотрели на обычный зрачок и на широкий?
Александра, добрый вечер! Полного гсмотра нет. В год посещали офтальмолога. Про астигматизм небыло ни слова
Александра, смотрели и на обычный зрачек и на расширенный. По ленейке и на аппарате
Принятый ответ
Юлия, не видя полного осмотра, разницы в рефракции на обычный и на широкий зрачок, не видя динамики ( т.е. рефракции ребенка ранее в 1 год, в 2) полностью объективно ответить сложно. Судя по тому рецепту, что вы приложили, есть небольшая гиперметропия, а также есть астигматизм +1.0 под углом 90 ( правый) и 100 ( левый) градусов. Учитывая такой тип астигматизма и такие градусы очки нужны для постоянного ношения. Для того, чтобы у ребенка формировалось правильное зрение ( грубо говоря, не было искажений изображения и четкости). Очки возможно не на всегда, возможно на время. Но это все нужно отслеживать на динамике рефракции
Александра, благодарю за ответ!