Что лучше при тонзиллите?
Доброго времени суток. Подскажите, имеет ли значение форма выпуска препарата для местного лечения заболеваний горла? Верно ли, что детям с 6 лет предпочтительнее таблетки для рассасывания, чем спреи антимикробного характера?
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно используют комплексное лечение, оно эффективнее. Напротив, наиболее удобным способом лечения горла у детей считается распыление лекарственного вещества на воспаленную слизистую спреем. Процедура орошения очень удобная, т.к. с помощью с помощью насадки-распылителя можно управлять дозой и распылять лекарство точечно.
Здравствуйте) Это очень индивидуально, каждому удобнее определённый способ доставки препарата до точки приложения. И спрей и таблетки могут быть использованы в возрасте старше 6 лет