Впч выделения

Здравствуйте! У меня впч разных типов и многочисленные кандиломы. Ставила 10 тюбиков кольпоцида (закончила 2 дня назад) и сегодня начала брызгать эпиген спрей. Выходят выделения какие-то творожистые желто-зелёного цветы. Говорили, что это гель так может выходить. И обильные выделения сегодня стали как вода. Нижнее белье на половину мокрое. Может ли это быть от эпигена?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Виктория, здравствуйте. Да, эти выделения могут быть связаны с лечением. Фемофлор давно сдавали?

Екатерина, месяца 3 назад, тоже был плохой, неоднократно уже разные свечи вставляла. Врач говорит, якобы из-за кандиломы внутри и т.д. может не проходить полноценно

Виктория, нужно сдать в динамике после лечения.

Принятый ответ

Добрый день! Кроме ВПЧ сдавали еще какие-то анализы?

Илона, мазок, Фемофлор до этого сдавала

А можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такая реакция возможна

Валерия, настолько обильных выделений ещё не было раньше, постоянно что-то вытекает

Это может быть гиперреакция эпителия на Эпиген

Валерия, а желто-зелёные выделения? Как кашица?

Эти выделения - защитная реакция влагалища на Эпиген

Валерия, мне им пользоваться 3 месяца. Все время так будет вытекать?

К сожалению, скорее всего

Валерия, а могут ли препараты эти вызвать задержку месячных?

Нет, это точно нет

Валерия, а что тогда может быть? Сегодня уже 32 день цикла, должны были начаться в субботу
Тест на всякий случай сдала-отрицательный

Может быть либо поздняя овуляция, либо ановуляторный цикл

Валерия, а что нужно делать? И сколько дней задержки в норме?

Если цикл ановуляторный, то может быть до месяца. Как правило, либо спокойно ждут, либо вызывают Дюфастоном

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, вероятнее всего выделения связаны именно с введением препаратов

Екатерина, кольпоцид закончила 2 дня назад
До сих пор могут быть выделения?

Да, это реакция организма

Екатерина, а задержка месячных может быть из-за этого? Сегодня уже 32 день получается

Принятый ответ

Здравствуйте. Это реакция на лечение. Кандидомы вам нужно удалить, так же сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам что бы начать правильное лечение

Асиет, а из-за этого лечения может быть задержка месячных?

Да

Здравствуйте, выделения связаны с лечением, кондиломы удаляют лазером, впч медикаментозного лечение нет, нужно поддерживать иммунитет