Консультация гинеколога /

Впч выделения — вопрос №995990

Здравствуйте! У меня впч разных типов и многочисленные кандиломы. Ставила 10 тюбиков кольпоцида (закончила 2 дня назад) и сегодня начала брызгать эпиген спрей. Выходят выделения какие-то творожистые желто-зелёного цветы. Говорили, что это гель так может выходить. И обильные выделения сегодня стали как вода. Нижнее белье на половину мокрое. Может ли это быть от эпигена?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Виктория, здравствуйте. Да, эти выделения могут быть связаны с лечением. Фемофлор давно сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, месяца 3 назад, тоже был плохой, неоднократно уже разные свечи вставляла. Врач говорит, якобы из-за кандиломы внутри и т.д. может не проходить полноценно

Гинеколог
Виктория, нужно сдать в динамике после лечения.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Кроме ВПЧ сдавали еще какие-то анализы?
Принятый ответ
Клиент
Илона, мазок, Фемофлор до этого сдавала
Акушер, Гинеколог
А можете прикрепить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такая реакция возможна
Принятый ответ
Клиент
Валерия, настолько обильных выделений ещё не было раньше, постоянно что-то вытекает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть гиперреакция эпителия на Эпиген
Клиент
Валерия, а желто-зелёные выделения? Как кашица?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эти выделения - защитная реакция влагалища на Эпиген
Клиент
Валерия, мне им пользоваться 3 месяца. Все время так будет вытекать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, скорее всего
Клиент
Валерия, а могут ли препараты эти вызвать задержку месячных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это точно нет
Клиент
Валерия, а что тогда может быть? Сегодня уже 32 день цикла, должны были начаться в субботу
Тест на всякий случай сдала-отрицательный
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть либо поздняя овуляция, либо ановуляторный цикл
Клиент
Валерия, а что нужно делать? И сколько дней задержки в норме?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если цикл ановуляторный, то может быть до месяца. Как правило, либо спокойно ждут, либо вызывают Дюфастоном
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, вероятнее всего выделения связаны именно с введением препаратов
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, кольпоцид закончила 2 дня назад
До сих пор могут быть выделения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это реакция организма
Клиент
Екатерина, а задержка месячных может быть из-за этого? Сегодня уже 32 день получается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это реакция на лечение. Кандидомы вам нужно удалить, так же сдайте фемофлор 16 и бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам что бы начать правильное лечение
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а из-за этого лечения может быть задержка месячных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения связаны с лечением, кондиломы удаляют лазером, впч медикаментозного лечение нет, нужно поддерживать иммунитет