Разрыв ротаторной манжеты
Поставили диагноз по УЗИ: застарелый разрыв ротаторной манжеты в сухожилий надостной мышцы, длинной головки бицепса, отрыв кортикальной пластины головки плечевой кости на протяжении 8 мм и 3 мм., бурсит подакромиальной сумки 1 мл. Травматолог поставила диагноз: П/травматический артрит правого плечевого сустава, неврит срединного нерва.м Прописала: 1. Комплигам В 2.0 внутримышечно 1 р. в день-10 дн.; 2. Нимулид 1 таб. 2 р. в день -10 дней; 3. Магнит №10 на правый плечевой сустав. все делаю с 23.11.18 но ничего не помагает как плечо болело так и болит, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Поменяйте нимулид на иньекции диклофенака по 3мл в\м 7 дней,затем перейти на таблетированные препараты из группы НПВС,обязательно омепразол 1т н\н,пока используете НПВС.Проговорите с физиотерапевтом о возможности подключения помимо магнита других физиопроцедур.
Принятый ответ
В Вашем случае даже нечего думать.
Сначала обязательно сделать МРТ и записать на диск.
С диском нужно ехать в Ростов на лапароскопическую операцию по восстановлению целостности манжеты и разбираться по поводу отрыва кортикальной пластинки. На МРТ будет более детальная картинка. УЗИ - это только предварительный диагноз.
Чтобы не ждать очереди по ОМС езжайте платно на очную консультацию к травматологу областной поликлиники, он даст рекомендации по обследованию смежных спецов и назначит дату постановки в очередь на операцию.
Без операции Вас ждет "замороженное плечо" с болевым синдромом и неврологические осложнения.
Консервативно НИЧЕГО не получится. Блокады, уколы, УВТ - не помогут. Потеряете деньги и время.
Не затягивайте. МРТ и в Ростов!
Добрый вечер!Вам показано оперативное лечение:артроскопическая стабилизация-фиксация ротаторной манжеты с помощью якорного фиксатора.Обращайтесь в профильное учреждение по травматологии и ортопедии.