Консультация онколога /

Очаги в плече и предплечье со слабой фиксацией РФП — вопрос №2181071

Здравствуйте. Вчера получила протокол исследования ПЭТ/КТ . В коде правого плеча и предплечья многочисленные очаги со слабой фиксацией РФП до 6ммSUV 1,8. Что это означает? Это метостизы?

Возраст: 54

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите описание ПЭТ
С какой целью проводилось исследование?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, В январе 24 года была сделана операция по удалению опухоли спинного мозга

Клиент
Владислав, здравствуйте! В январе 24- го была операция по удалению опухоли спинного мозга. Протокол ПЭТ/ КТ и гистологию прилагаю
Онколог, Маммолог
Пока вижу только ПЭТ
Онколог, Маммолог
я изучил документы
такое накопление РФП не имеет никакого отношения к опухоли, которая была доброкачественной
это либо погрешности ПЭТ, либо контаминация кожи раствором с РФП - несколько раз видел такие заключения - просто радиофармпрепарат в виде нескольких капель попадал на кожу
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследования.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте! В январе 24 года была сделана операция по удалению опухоли спинного мозга. Гистологию и протокол ПЭТ/КТ прилагаю
Онколог, Терапевт
С ПЭТ-КТ ознакомилась.
По результатам данного обследования сложно сказать, какой природы эти изменения . Следует выполнить УЗИ и биопсию образований .
Визуально кожа в данной области изменена? Если да, прикрепите, пожалуйста, фото.
Клиент
Юлия Дмитриевна, кожа не изменена
Онколог, Терапевт
Поняла Вас.
Необходимо выполнить УЗИ мягких тканей .
Решить вопрос о биопсии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Согласно гистологическому заключению у вас менингеальная меланоцитарная опухоль, что по международной классификации воз это доброкачественное образование. С какой целью было назначено пэт-кт?
Образования на пэт-кт не специфичные и требуют до обследования.
Принятый ответ
Клиент
Назгуль Муртазакуловна, мне было назначено полное обследование,чтобы исключить первичную опухоль,врачи предполагали,что спинальная опухоль вторична. Я прошла колоноскопию,ФГДС,МРТ ГМ и всех отделов спинного,родинку обследовали. Не пришел результат только по МРТ ГО и ПО спинного мозга,по остальному все нормально.ГО делала ранее,там нашли ещё одну менингиому.
Онколог, Маммолог
Я вас поняла, спасибо за информацию! Очаги в мягких тканях правого плеча не злокачественного генеза. Нужно до обследование узи мягких тканей плеча.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам пэт кт исследования накопление РФП в коже плеча и предплечья требует дообследования. Необходимо выполнить узи исследование данной области. По гистологии данные за доброкачественный процесс.