Консультация дерматолога /

Изменения родинки — вопрос №996319

Вчера заметила, что изменилась родинка, вокруг появилось фиолетовое пятно и сама она будто потемнела. Записалась к онкологу-дерматологу, но очень переживаю, это похоже на меланому? Родинку не травмировала.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Алина, прикрепила. Спасибо!

Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на травмированную гемангиому. Ничего страшного . В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента
Клиент
Алина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила. Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на травмированное образование .она раньше какого цвета была?это не меланома точно
Клиент
Марина, спасибо за ответ. Обычная коричневая родинка. Она может и сейчас коричневая, но на фоне фиолетового пятна ничего не понятно теперь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего это травмирование невуса в таком случае.ничем не опасно .пройдёт Этот цвет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на меланому не похоже, визуально больше похоже на гемангиому либо травмированный невус. Для уточнения обратитесь очно для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо. Записалась к врачу, просто уж очень страшно выглядит)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это не меланома, а сосудистая родинка
Ее можно удалить у дерматолога после проведения дерматоскопии
Можно в плановом порядке
Защищайте от солнца
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. На меланому не похоже, вероятно травмированный элемент, диагноз можно будет уточнить на очном приёме при дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо! Записалась к врачу!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
На невус (родинку) не похоже.
Скорее всего, это травмированная гемангиома или ангиокератома.
Ничего опасного в этом нет.
Спокойно дождитесь приема дерматолога для уточнения диагноза.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ! А то ждать и нервничать очень тяжело, мало ли!)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не переживайте. На онкологию не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если не травмировали, возможно это дерматофиброма. Образование доброкачественное.
По фото признаков для тревоги нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день, Юлия
Похоже на сосудистое новообразование доброкачественного характера. Не переживайте, опасного ничего нет.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Даже не переживайте.
Совсем не похоже на плохой невус. Спокойный, доброкачественный. Скорее была травма, которую не заметили.
Сейчас не растирать мочалкой.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это травмированный элемент. На онкологию не похоже, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного не вижу . Возможно травмированная гемангиома . Очно покажитесь доктору для уточнения
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Для уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога.