Анёбнеоз у ребёнка
Здравствуйте! У ребёнка 11 лет обнаружили цисты амёб. Врач честно сказал, что лечить не знает как и отправил в аптеку. Симптомов у ребёнка нет. Прошу посоветовать препарат и какие доп обследования имеет смысл пройти ребёнку и др членам семьи?
Здравствуйте, Екатерина. Правильно ли поняла, что обнаружены только цисты Entamoeba histolytica? Если так, то лечение не требуется. Цисты могут быть транзиторно. Заболевание вызывает только большая вегетативная форма. Ее и должны были обнаружить в кале.
Елена, обнаружены только цисты. Может имеет смысл пересдать? Или сдать кровь на Ig
Основной метод определения микроскопия в кале. Остальное не информативно.
Елена, могут ли цисты перейти в вегетитивную фазу?
Принятый ответ
Здравствуйте. В Вашем случае у ребенка не патогенная амёба. Спасибо, что приложили анализ. Она не вызывает заболевание ни в какой форме. Дальнейшего лечения и обследования не нужно. Здоровья Вам и ребенку.
Здравствуйте! Приложите анализ!
Здравствуйте!
Нужно уточнить какие именно это амёбы. Если простые кишечные то это не требует никакого лечения, тем более нет жалоб
Здравствуйте!
Эти амебы не требуют лечения, они могут определяться в норме, тем более что нет никаких жалоб.