Как есть таблетки

Здравствуйте! У меня рефлюкс. Врач прописал Нексиум, Тримедат, Афобазол (психую) и Гевискон. У меня были комы в горле и теперь страх глотать таблетки. Я их развожу в воде. На нексиуме конкретно написано, что только глотать. Скажите, пожалуйста, сильно ли я ухудшу всасываемость, и будет ли эффективно моё лечение, если я развожу таблетки в воде? Но мне так спокойнее. Болею, боли внутри, и не хочу ещё себя травмировать. (Знаю, что невроз и надо к психологу). Спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Нексиум.
Для пациентов с затруднением глотания можно растворять таблетки в половине стакана негазированной воды. Не следует использовать другие жидкости, т.к. защитная оболочка микрогранул может раствориться. При растворении таблетки следует размешивать воду до распадения таблетки и выпивать взвесь микрогранул сразу или не позднее чем в течение 30 мин. Потом наполнить стакан водой наполовину, размешать остатки и выпить. Не следует жевать или дробить микрогранулы.

тримедат есть супспензия-расчитана на детей, поэтому на взрослого расход будет большой.

У Вас какие жалобы?

Мария, благодарю. А тримедат ничего, что я растворять буду? Я не знала, что он есть в суспензии((Мне ещё гевискон прописали. Жалобы у меня были на отрыжку, жжение в горле и пищеводе, камень в груди, рези по всему пищеводу, истерики. Отправляли на ФГДС.

при растворении конечно эффективность может снизиться тримедата, но попробуйте.

гевискон должен хорошо проходить.
по 10 мл после еды и на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы пишете. что Ва рекомендовали выполнить ФГДС. ВЫ прошли обследование? Что Вас сейчас беспокоит?

Марина, да, прошла. Сказали, что рефлюкс.

Марина, результаты прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте . Нексиум можно растворить в воде и его эффективность на этом фоне не снизится .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нексиум можно растворить в воде!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!

Татьяна, прикрепила выше.

Здравствуйте! Сделайте рентген пищевода и желудка с барием для исключения гпод! Нексиум можно растворять!

Прикрепите результат обследования, так как рефлюкс м.б. разный - дуоденогастральный или гастроэзофагеаьный. В зависимости от характера рефлюкса меняется лечение..

Марина, прикрепила.

ФГДС неинформативно, на фоне остаточного пищевого содержимого невозможно было просмотреть достоверно состояние слизистой желудка. Рекомендую выполнить контрольную ФГДС с соответствующей подготовкой. При растворении в воде эффективность употребляемых препаратов снижается..

Марина, я больше на фгдс не пойду ( И на этот бы не надо идти. Не стоит того. Тем более, что всё симптомы рефлюкса итак.

Что Вас сейчас беспокоит? В чем проявляется рефлюкс?

Марина, у меня тяжесть, ощущение камня в груди. До этого у меня была очень сильная ещё отрыжка. Собственно, я проверилась после этого. Принимаю(выписал врач) тримедат и необутин. Недавно начала. Соблюдаю диету(не ем жирное, жареное, острое, копченое и тп). На сейчас вот тяжесть в груди. Иногда проходит, может и целый день не болеть. Может и сутки болеть. Будто камень проглотила. Также до этого были режущие боли в горле и сильные рези в пищеводе. Сейчас пока этих симптомов нет. Но я не ложусь после еды, стараюсь быть в вертикальном положении.

Старайтесь придерживаться диеты и режима питания, а также так называемого "антирефлюксного режима": не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды в течение 1-1,5 часов - не ложиться горизонтально, не заниматься тяжелой физической нагрузкой, тем боле внаклонку; не носить тугие пояса, не увлекаться газированными напитками. Тримедат в порошке для приготовления суспензий можно использовать , также рекомендую Пепсан Р по 1 саше 3 раза в день за 30 мину до еды 14 дней.

Марина, спасибо!

Марина, скажите, пожалуйста, это уже на всю жизнь болезнь, с временами облегчений? Или излечима?

Рефлюкс , гастрит - это хроническая патология,но при соблюдении режима питания, диеты, "антирефлюксного режима можно достигнуть длительного периода ремиссии.

Марина, то есть, навсегда?

Придерживаться режима питания,диеты нужно в дальнейшем постоянно, только тогда можно обеспечить длительный период ремиссии заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна нексиум можно растворять в половине стакана негазированной воды.
Тримедат есть в суспензии.

Анна, а в суспензии не детский он? Для взрослых? Он не менее эффективен в суспензии, чем в таблетках?

Можно и взрослым порошок для приготовления суспензии следует разбавить водой 3рд в течение 2 недель

Анна, спасибо!