Ддимер был повышен ранее

Ребёнку 2,5 мес. С рождения малыш попал в больницу с врожденной пневмонией, образовался тромб, но затем пропал. Были проблемы с вязкостью крови. В связи со всем этим кололи эниксум месяц( сначала в больнице, потом дома) После врач разрешил прекратить и сказал через месяц сдать кровь. Сдали д-димер был повышен 4,5, через два дня сдали стал 1,63. Врач сказала для профилактики поколоть опять эниксум 3-4 недели. Но колоть мы не стали. Повторно сдали анализы и сейчас он в норме, но есть отклонения в некоторых показателях. Подскажите пожалуйста, стоит ли всё-таки колоть препарат как сказала врач и помогите пожалуйста расшифровать наши анализы, нет ли чего-то ещё плохо. Мы недавно сдали кал и у нас похоже аллергия на коровий белок ( жду ответа в другом вопросе от ваших коллег). Это мало ли в крови, что-то указывает на аллергию. Заранее большое спасибо! Анализы прекрипляю новые и предыдущие.

Нет
2 года

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Анализы у вас сейчас хорошие, повода для беспокойства нет.
Все отклонения от референсов считаются допустимыми, поскольку референсные значения этой лаборатории не совпадают с нормами, ваши же показатели укладываются в возрастные нормы.

Диляра, Учитывая что при рождении у нас был тромб ( хотя некоторые врачи предполагают, что он был на какой-то стенке и такое бывает часто у малышей после рождения). Как часто лучше делать контрольную коагулограмму?

Раз в 3-6 месяцев. При стабильно хороших результатах можно реже или совсем перестать контролировать.

Диляра, поняла, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели крови в пределах нормы, патологических изменений нет, не переживайте.

Хайшат, Спасибо большое ?