Красные пятнышки
Добрый день. Пол носом есть мелкие красные пятнышки+прыщи гнойные. Никак не беспокоят,нет зуда . Косметикой сейчас не пользуюсь . Моб лицо цетафилом. Подскажите,чем снять красные пятна и небольшие прыщи
Принятый ответ
Доброго дня. Приложите фото. Как давно сыпь? Чем то лечить пытались? Впервые такие высыпания или уже были?
Кристина, здравствуйте!ничем особо не лечила .раньше было но само проходило . Мазала азелик парк раз . Результатов нет
Фото размытое
Нужно снимки у окна, на основную камеру и сфокусированные
Кристина, фото приложила
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте
А на губе что?
Виктория, здравствуйте!простуда выскочила, уже заживает . Сами пятнышки красные давно. Без зуда и шелушения
Поняла
Просто на губе мне больше бросилось а глаза
Под носом : тридерм мазь 2 раза в день 2-5 дней
Цетрин по 2 т в день 3-5 дней
Умывание мин водой
Виктория, спасибо за информацию!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
Это проявления периорального дерматита. Наружно гель Азелик 15 % 2 рмв день на 1 мес.
Уход :сетафил про крем и пенка для умывания ежедневно.
Необходимо проверить лор - тонзиллит, стоматолог кариес.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, витД.
Татьяна, добрый день !азеликом мазалась ,без результата
Ясно, тогда возьмите с антибиотикрм, бащипон ас2, 5% или клензит с 2 р день на 1 мес.
Убрать фторированные зубные пасты.
Татьяна, спасибо за информацию!
Извините Т9 много меняет слов, скорейшего выздоравления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте более чёткие фотографии, вероятно это пероральный дерматит.
Дарья, здравствуйте. Приложила
На период лечения, необходимо прекратить использование очищающих и увлажняющих косметических средств, декоративной косметики, фторированных зубных паст. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда, а также фторсодержащие зубные пасты, жевательные резинки. Наружно метронидазол, 1% крем 2 раза в день в течение 8 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это периоральный дерматит. Исключите фторированные зубные пасты, острую и горячую пищу.
Наружно розекс или розамет 2 раза в день 2-3 нед.
Не загорать
Бэлла, здравствуйте. Фторированные пасты я не использую
Здравствуйте, похоже на проявления периорального дерматита . Наружно крем Скинкап . Убрать зубные пасты с фтором
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечермо наружно Розамет на 3 недели.