Консультация гинеколога /

Джесс плюс и витаминный комплекс — вопрос №996678

Здравствуйте,на некоторых сайтах есть информация о том,что витамин С снижает контрацептивное свойства,противозачаточных(Джес плюс).Сейчас начала пить витаминный комплекс,в нем содержится витамин С.Возможно ли снижение контрацептивных свойств Джес ?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какая дозировка витамина С в комплексе?
эффект взаимодействия только дозозависимый и необходимо разносить прием витамина и кок в 2 часа.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в инструкции написано,что суточная доза витамина С 24г
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
нет, это токсическая дозировка. пришлите фото инструкции.
Клиент
Ольга, прикрепила к вопросу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из того, что я нашла- ортамол иммун содержит 950 мг аскорбиновой кислоты в суточной порции. Это допустимо для совместного применения с кок.
Клиент
Ольга, спасибо вам большое
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста!
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Нет, витамины, в том числе С, не снижают контрацептивный эффект кок. Принимать можно. Просто старайтесь принимать препараты в разные промежутки времени, с интервалом в 2 и более часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прием витамина С не приведет к снижению контрацептивных свойств кок,как и другие витамины. Но для лучшей усваиваемости гормонов, разобщите прием кок с любыми другими препаратами на 3-4 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, данный комплекс не снижает эффективность КОК
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, эти витамины не снижают контрацептивный эффект, но приримайте их с разницей минимум 3 часа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. В витаминных комплексах дозировка с небольшая. Можете спокойно принимать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, контрацептивный эффект не снизится, не переживайте, принимайте препараты в разное время