Попал крем в глаза ребенку

Ребенку 2,8 года попал крем Эмолиум в правый глаз. Возникло сильное покраснение во внутреннем углу глаза. Чем можно снять покраснение ? Не могу ребенка вести в поликлинику недавно перенесли мононуклеоз

40 лет

Здравствуйте.
Вы глазик промыли?
Для закапывания рекомендую капли окомистин (глазной антисептик) для снятия раздражения по 1 кап 4 раза в день до полного исчезновения симптомов

Здравствуйте вы можете обработать глаз растром фурацилина 2 -3 раза в сутки. Протирая закрытый глаз от внешнего уголка к внутреннему.

Здравствуйте. Не переживайте! Рекомендую глазик хорошо промыть слегка теплой кипяченой водой. А также рекомендую капли антисептик - это окомистин или витабакт по 1 капле 4 раза в день. Курс 3-5 дней. Далее нужно оценить динамику. Но думаю через пару дней все пройдет.

Александра, могу ли я вам выслать фото глаза как выглядит покраснение?
Может ли это быть ожог на раствор фурацилина ( промыла глаз через 5 мин как попал крем) или это раздражение все таки от крема

Да, конечно можно
Вы можете и здесь приложить к вопросу фотографии

Александра,

Александра, посмотрите пожалуйста фото загрузилось?
Можно ли принимать эти капли после мононуклеоза ( увеличена печень)?
Могу ли я купать ребёнка, мыть голову?

Фотографию глаза ребенка просмотрела. Препарат окомистин по-прежнему рекомендую. Согласно официальной инструкции он назначается не только при комплексном лечении инфекционных процессов переднего отдела глаза (блефаритов, конъюнктивитов, кератита, кератоувеита), но также при травмах глаза, ожогах глаз (термических и химических) и тп.
После перенесенного мононуклеоза их также можно применять. Из противопоказаний идёт только индивидуальная непереносимость компонентов препарата ( такое всегда пишут на любое лекарственное вещество)

Принятый ответ

Купать можно. Мыть голову можно. Только старайтесь чтобы вода и шампунь в глазки не попадали. Иначе будет раздражение ещё большее, в особенности на шампунь

Александра, большое Вам спасибо !!!

Добрый день,Екатерина!
Дополнительно не раздражайте глаз промыванием,одного раза достаточно.
Для профилактики инфекции и снятия раздражения рекомендую в глаз капли Витабакт или Окомистин по 2к 4р в день до исчезновения покраснения.Капли разрешены к применению в детском возрасте.

Жанна, могу ли я вам выслать фото как выглядит глаз?
Подскажите можно ли окоместин после недавно перенесенного мононуклеоза (увеличена печень)? Это антибиотик?