Николай, Казань
4 декабря
10

Жена , 70 лет, с инсультом, диабетом и аритмией. От аритмии пьет амиадарон уже долго, лет 8. В последнее время стали замечать отек лодыжек, покраснение кожи на запястьях и лодыжках, расслоение ногтей. Влез в интернет и нашел, что причиной этого может быть длительное применение амиадарона. Порекомендуйте, чем его можно заменить?

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Ольга Торозова, 5 декабря
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Амиодарон может, конечно, провоцировать отеки, но их может провоцировать и нарастающая сердечная недостаточность, почечная или печеночная патология. Нужно определиться с тем, чем это вызвано: нужно обследоваться (ЭКГ, ЭХО-КГ, холтер, общий анализ крови, биохимия крови, УЗИ ОБП, почек, мочевого пузыря, малого таза и так далее).
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Простуда? Вирус? Грипп?
7 декабря
Ира, Москва
Давление
7 декабря
Анонимный пользователь
Что значат низкие нейтрофилы?
10 декабря
Тамара, Минск
Лейкоцитарная формула
10 декабря
artemka2433@mail.ru
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Терапевт
Москва
Терапевт
Цивильск
Терапевт, Невролог
Орёл
Терапевт, Гинеколог
Киев Украина
Вопросы по специальностям
Гастроэнтеролог
Москва
Гинеколог, Хирург
Москва
Нарколог, Психотерапевт
Артём
Маммолог, Онколог
Барнаул
Терапевт
Цивильск
Я не получил ответ на свой вопрос Повторите
Александр, г. Зеленоград
Терапевту Яна Дудкина
Очень приятный , грамотный , внимательный и замечательный специалист на данном сайте! Благодаря...
Павел, г. Москва
Я не могу понять ,кто нибудь мне даст консультацию???
Анна, г. Москва